На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-1 на главную / новости от 2005-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2005 г.

«БОСС. Кадровые системы» протестировала свое ПО на технике Fujitsu Siemens Computers

В четверг, 1 декабря, компания «БОСС. Кадровые системы» и российское представительство Fujitsu Siemens Computers (FSC )объявили о завершении тестирования кадровой системы «БОСС-Кадровик» на аппаратной платформе FSC. По словам генерального директора «БОСС. Кадровых систем» Евгения Кучика, тестирование системы проводилось в том числе и в интересах одного из заказчиков — крупной страховой компании, имя которой пока не называется*.

В качестве аппаратной составляющей для создания тестового стенда был использован сервер баз данных Fujitsu Siemens Computers PW 650, система хранения Network Appliance FAS 270 и двухпроцессорный файл-сервер на базе Intel Xeon 2,8 Ггц. Для эмуляции работы пользователей применялись рабочие станции различных конфигураций на процессорах Pentium III и Pentium 4.

В результате тестирования разработчик кадрового ПО пришел к выводу, что наиболее узкими, но не критическими в использовании, местами программно-аппаратного комплекса являются операции ввода-вывода на жесткие диски сервера баз данных (на платформе Oracle), а также мощность рабочих станций** и пропускная способность сети. Тем не менее тестирование системы признано компаниями успешным.

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу продукции представительства Fujitsu Siemens Computers Александр Яковлев, сервер PW 650 в качестве сервера базы данных вполне способен обсчитывать запросы по расчету зарплаты такой компании как, например, «Росгосстрах». (Более 106 тыс. сотрудников.)

*По данным IT-daily, страховая компания, в которой «БОСС. Кадровые системы» занимаются внедрением своего решения, — «Росгосстрах».

**Согласно алгоритму работы системы «БОСС-Кадровик», основная вычислительная нагрузка при расчете зарплаты ложится на рабочие станции, а не на сервер. По словам г-на Кучика такая схема работы была эффективна на момент создания системы (13 лет назад), когда серверные мощности, используемые предприятиями, не были достаточно высоки. Для наиболее эффективного решения подобных проблем сегодня разработчик рекомендует использовать вместо рабочих станций терминалы. Во всяком случае, до тех пор, пока не появится новая версия «БОСС-Кадровика», работающая по трехуровневой архитектуре.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!