На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-1 на главную / новости от 2005-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2005 г.

NOVELL ОТКРЫЛА В МОСКВЕ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ И СЕРТИФИКАЦИИ

17 ноября московское представительство Novell объявило об открытии первого на территории СНГ и Восточной Европы Центра тестирования и сертификации аппаратного обеспечения на совместимость с технологиями Novell. Novell Authorized Testing Center (NATC) будет действовать в Москве на базе консалтингового подразделения Novell Professional Services, предоставляя заинтересованным производителям оборудования услуги углубленного тестирования и сертификации их продуктов.

Сеть организаций со статусом Novell Authorized Testing Center работает в рамках программы сертификации высшего ранга Novell YES CERTIFIED, которая предусматривает строгое тестирование предоставленных партнером продуктов. До настоящего времени для участия в данной программе российские поставщики аппаратуры должны были обладать статусом Novell Technology Partner уровня Gold или Platinum, а также иметь в своем штате сертифицированных специалистов, которые самостоятельно проводили сертификацию продуктов своей компании. С открытием нового центра любые ИТ-компании СНГ и Восточной Европы, обладающие статусом партнера по технологиям Novell, в том числе получившие бесплатный статус Novell READY Technology Partner, могут обратиться к высококвалифицированным специалистам московского NATC. В случае успешного прохождения тестовых испытаний продукты компаний-партнеров получают статус Novell YES CERTIFIED — подтверждение их совместимости с технологиями Novell. Это значительно упрощает для ИТ-компаний процедуру сертификации и сокращает затраты на ее проведение.

На данный момент Novell Authorized Testing Center предлагает для России и СНГ возможности тестирования серверов и рабочих станций на совместимость с Linux-платформами корпоративного уровня, в частности с ОС Novell SUSE LINUX Enterprise Server, платформой Novell Open Enterprise Server и настольной средой Novell Linux Desktop. Первыми в России продуктами, получившими статус Novell YES CERTIFIED для Linux-платформ, стали серверы компаний “Аквариус” и ETegro Technologies.

Олег Лукоев

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!