На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-1 на главную / новости от 2005-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2005 г.

“Аквариус” и АНКАД совместно разработают решения по защите информации

Производитель компьютерной техники “Аквариус” и отечественный разработчик сертифицированных криптографических средств защиты информации фирма АНКАД подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Сотрудничество будет направлено на интеграцию программных и аппаратных средств защиты информации серии “Криптон/Crypton” фирмы АНКАД и компьютерного оборудования “Аквариуса” для получения целостных защищенных программно-аппаратных комплексов, отвечающих высоким требованиям к информационной безопасности.

АНКАД имеет широкий ряд сертифицированных решений в области аппаратного и программного шифрования, ЭЦП, защиты от несанкционированного доступа, защиты сетей, контроля и разграничения доступа к компьютерным ресурсам. Продукты линейки “Криптон/Crypton” известны в среде госструктур и бизнеса. Фирма имеет необходимые лицензии на деятельность по созданию и поставкам шифровальной техники и иных средств, систем и комплексов защиты информации.

Соглашение призвано решить задачу построения современной “доверенной” отечественной специальной техники.

Компания “Аквариус” уже много лет занимается обеспечением повышенной безопасности ИС на базе оборудования собственного производства. Актуальным становится использование предустановленных средств защиты. Специализированные программно-аппаратные комплексы “Аквариус” и АНКАД, сертифицированные под обеспечение ИБ вплоть до уровня гостайны, как предполагается, будут востребованными рынком.

А. Е.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!