На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-1 на главную / новости от 2005-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2005 г.

Новые DWDM-мультиплексоры для магистралей

Поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи компания MRV выпустила новые модели оптических мультиплексоров/демультиплексоров для платформы LambdaDriver. Эти пассивные устройства позволяют передавать до 40 каналов по технологии DWDM по одной паре оптических волокон.

Технология плотного волнового мультиплексирования DWDM обеспечивает уплотнение до 80 каналов и более. Новые модули для платформы LambdaDriver позволяют полностью задействовать возможности технологии. Они повышают пропускную способность сетей, построенных на базе данной платформы (ранее уже были выпущены 32-канальные модули мультиплексоров). Функции таких систем теперь вполне сопоставимы с устройствами, используемыми в протяженных магистральных сетях DWDM, при значительно более низкой стоимости оборудования.

Новые 40-канальные модули доступны в двух вариантах для применения в С- и L-диапазонах DWDM и предназначены для установки в старшую модель семейства — LD1600.

Для функционирования систем DWDM с большим количеством каналов также должны быть использованы транспондеры с излучателями на длинах волн DWDM с шагом 100 ГГц. Они могут быть как одноканальными (для передачи одного сервиса), так и двухканальными и поддерживающими предварительное мультиплексирование. В последнем случае с помощью одной длины волны DWDM можно передать сразу два канала Gigabit Ethernet или Fibre Channel, что позволяет увеличить пропускную способность системы, сократив ее стоимость. Большинство транспондеров могут использовать сменные интерфейсы SFP DWDM, выпускаемые MRV, а также комбинировать CWDM и DWDM в рамках одной сети.

А. Е.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!