На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-1 на главную / новости от 2005-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2005 г.

IBM вносит свой вклад в борьбу с раковыми заболеваниями

Корпорация IBM объявила о том, что в рамках отдельных соглашений она объединяет усилия с Мемориальным онкологическим центром Слоуна-Кеттеринга (MSKCC), Институтом молекулярного профилирования и Исследовательским центром Св. Жюстины — Университетским клиническим центром матери и ребенка, чтобы ускорить исследования, диагностику и лечение раковых заболеваний.

Благодаря безвозмездно предоставляемым корпорацией технологиям и услугам на сумму 3 млн. долл. центр MSKCC получит комплексную систему для интеграции своих клинических данных со средствами анализа текстовой информации и другими аналитическими инструментами. Единая среда управления информацией позволит упростить анализ, прогнозирование и проведение исследований.

IBM и Институт молекулярного профилирования заключили партнерское соглашение о совместной работе с применением новых технологий молекулярного профилирования для диагностики заболеваний и доступа к информации с целью определения оптимальных вариантов лечения.

Эти исследования — первый шаг на пути к персонализированной диагностике на основе данных о фенотипах и генотипах. Они предоставят врачам и клиницистам индивидуальные отчеты на базе полных молекулярных профилей пациентов. Институт молекулярного профилирования в сотрудничестве с Институтом трансляционных геномных исследований ведет работу, цель которой — сократить время от получения результатов геномных исследований до их применения для лечения пациентов. При посредстве технологий IBM результаты таких исследований передаются медицинским организациям.

Опыт IBM в онкологических исследованиях и клинической геномике также эффективно используется в Исследовательском центре Св. Жюстины. IBM сотрудничает с университетским клиническим центром с целью разработки информационной инфраструктуры на базе решения IBM Clinical Genomics Solution, которая позволит лучше определять генетические маркеры для острого лимфобластного лейкоза. Благодаря использованию передовых технологий исследователи Университетского клинического центра смогут получать в реальном времени доступ к большим объемам качественных данных, используя удобные средства навигации, позволяющие удовлетворить их потребности. Клинические данные, которые прежде вручную извлекались из картотеки пациентов госпиталя, теперь будут передаваться в электронном виде и объединяться с геномными данными с целью создания репозитория медицинской информации. Это позволит сократить время обработки запросов с нескольких дней до нескольких минут, разрабатывать персонализированные методы лечения для различных больных и вести наблюдение за пациентами на протяжении длительного периода времени.

Сотрудничество с Исследовательским центром Св. Жюстины продолжает программу партнерства с Детским исследовательским госпиталем Св. Иуды. В госпитале установлен суперкомпьютер IBM с производительностью более 600 млрд. оп./с, который позволяет ускорить проводимые медицинские исследования по поиску методов предупреждения и лечения таких смертельных заболеваний детей, как рак, синдромы приобретенного или врожденного иммунодефицита и генетические нарушения.

Олег Лукоев

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!