На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-28 на главную / новости от 2005-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2005 г.

Cisco взяла себе в России пятого дистрибьютора

На днях компания «Лантри»*, входящая в группу «Микротест», объявила о том, что подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой Cisco Systems.

Напомним, до сих пор у американской фирмы было в России четыре дистрибьютора: CompTek, Marvel, OCS и RRC.

В соответствии с подписанным соглашением «Лантри» получила возможность поставлять своим партнерам и реселлерам полный спектр продукции Cisco.

Напомним, «Микротест», в качестве системного интегратора, имеет давние отношения с Cisco Systems. Занималась продажами решений американской фирмы и «Лантри». Однако, как пояснил IT-daily директор «Лантри» Валерий Калинин, прежде компания, не имея прямых отношений с Cisco, являлась субдистрибьютором, то есть она закупала технику этого производителя у других дистрибьюторов и продавала ее своим партнерам. Услугами каких именно дистрибьюторов пользовалась «Лантри» прежде, г-н Калинин назвать отказался, отметив лишь, что их было двое.

По словам директора по работе с дистрибьюторами российского представительства Cisco Systems Вячеслава Морозова, при выборе нового дистрибьютора компания оценивала претендентов по ряду критериев. В их числе были качественное географическое покрытие** (склад оборудования на сумму не менее 500 тыс. $ на каждой территории, продавцы и технический персонал на местах, возможность консультирования партнеров и сервис в регионе), наличие экспертизы в области телекоммуникационных решений и опыт работы, финансовая надежность, известность торговой марки.

Валерий Калинин заявил также, что «Лантри» планирует к концу 2006 года занять второе место среди российский дистрибьюторов Cisco Systems, а к концу 2007 — первое.

*Изначально «Лантри» создавалась как интернет-молл сетевого оборудования и услуг. Правда, как пояснил IT-daily Валерий Калинин, весной текущего года это подразделение было выделено в отдельную компанию холдинга «Микротест».

**В настоящее время «Лантри» имеет офисы и склады в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске. До конца текущего года компания собирается открыть представительство в Хабаровске, а в начале следующего — в Самаре.

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-29   «Микротест» запустил интернет-молл

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!