На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-31 на главную / новости от 2005-8-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 августа 2005 г.

Accenture помогла ТНК-BP разобраться с финансовыми вопросами

В среду, 31 августа, российское представительство американской консалтинговой компании Accenture объявило о том, что завершило проект в нефтяном холдинге ТНК-BP.

В ходе работ компания провела преобразование системы бухгалтерской и управленческой отчетности заказчика и привела ее в соответствие российским и украинским налоговым законодательствам и стандартам бухгалтерского учета, международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) и принципам бухгалтерского учета США (ГААП США). А также, как рассказала IT-daily заместитель директора департамента «Энергетические ресурсы» российского представительства Accenture Анастасия Осипова, в головном офисе ТНК-BP и его дочерних предприятиях она установила систему Hyperion Enterprise (обеспечивает сбор и обработку финансовой информации, подготовку консолидированной финансовой отчетности). Всего компания охватила системой «сотни» подразделений ТНК-BP, расположенных на территории России и Украины. Еще компания провела настройку существующей в холдинге системы SAP и обучила более двух тысяч сотрудников заказчика.

Анастасия Осипова рассказала также, что прежде заказчик использовал системы собственной разработки. Право же на преобразование финансовых процессов и установку нового решения компания получила по результатам проведенного ТНК-BP закрытого тендера. К работам по проекту Accenture приступила осенью 2003 года, а заняли они у нее полтора года.

Стоимость проекта, а также количество автоматизированных рабочих мест г-жа Осипова назвать отказалась, сославшись на условие неразглашения такой информации.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!