На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-31 на главную / новости от 2005-8-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 августа 2005 г.

“Мувиком”— дистрибьютор Datacom Huawei

Фирма “Мувиком” стала первым дистрибьютором оборудования для корпоративных сетей связи (Datacom) компании Huawei в России и в этом качестве совместно с китайским вендором провела партнерскую конференцию в Москве.

“Сегодня оборудование Huawei широко используется в Китае и более чем в 40 странах мира, — сказал Вэй Фенг (Wei Feng), вице-директор по маркетингу департамента Global Datacom компании Huawei. — Сейчас Huawei намерена активизировать свой бизнес по направлению Datacom и в Российской Федерации”.


Вэй Фенг: “Продукты Dataсom Huawei используются не только в Китае. В прошлом году по продажам некоторых типов оборудования мы заняли второе и третье место в мире”

Здесь она уже создала ряд региональных представительств, а с июля авторизовала своего пока единственного российского дистрибьютора, которым стал “Мувиком”. Первым совместным шагом двух компаний явилось проведение конференции под выразительным названием “Новый выбор — правильный выбор”, на которой был представлен обзор продукции фирмы и обсуждалась политика продаж в России.

Линейка оборудования передачи данных Huawei включает широкий спектр маршрутизаторов и коммутаторов Ethernet младшего, среднего и высокого классов, а также серверы доступа и шлюзы для IP-телефонии. Эта техника дает возможности как для построения небольших локальных сетей, так и для реализации крупных корпоративных решений и высокоскоростных сетей операторского класса.

За счет собственной разработки базового ПО VRP (Versatile Routing Platform Software) и применения специализированных интегральных микросхем ASIC продукция Huawei в последнее время весьма успешно конкурирует на мировом рынке. К тому же оборудование серии Quidway характеризуется не только высоким качеством и надежностью, но и привлекательными экономическими показателями.

“Наша компания планирует до конца года создать развитую сеть партнеров по оборудованию Huawei, в которую войдут реселлеры, поставляющие экономически выгодные корпоративные решения, и системные интеграторы, планирующие использовать оборудование серии Quidway в крупных проектах корпоративного и операторского класса”, — отметил генеральный директор “Мувикома” Денис Вайнер.

Денис Вайнер: “Мы готовы сосредоточить свои усилия на продвижении этого относительно нового для России, но очень качественного и технически привлекательного оборудования”

Для постоянных партнеров предлагается пройти программу сертификации CP (Certified Partner), ACP (Advanced Certified Partner) и авторизацию реселлеров. Будут сформированы требования по сертификации специалистов и выполнению объемов продаж. Намечается подготовка специалистов HSE (Huawei Certified Sales Engineer), HCNE (Huawei Certified Network Engineer), HCSE (Huawei Certified Senior Network Engineer) и HCIE (Huawei Certified Internetworking Expert).

Как обычно, для участников программ предусматриваются различные уровни скидок, выгодные кредитные условия, дополнительная техническая поддержка, помощь в маркетинговой деятельности. К концу третьего квартала в Подмосковье, недалеко от МКАД будет намечено завершить формирование собственного склада. Будет обеспечена бесплатная доставка по Москве товара стоимостью свыше 1000 долл., срок поставки будет составлять в общем случае шесть-восемь недель, но по желанию клиента возможна и экспресс-доставка.

В настоящее время продажи оборудования Quidway Huawei осуществляют все региональные представительства “Мувикома”, оборудование можно заказать через интернет-молл www.muvicom.ru. Центральный офис компании дополнительно оказывает комплекс сервисных услуг, включая предпродажную поддержку, предоставление оборудования для тестирования, технические консультации. В ближайшее время “Мувиком” развернет демонстрационный стенд.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!