На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-29 на главную / новости от 2005-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2005 г.

«Евросеть» и «Беталинк» договорились о сотрудничестве с торговыми сетями

В понедельник, 29 августа, компания «Евросеть» объявила о том, что подписала с сетью супермаркетов Billa (совместное предприятие российского холдинга «Марта» и германского концерна REWE Group) соглашение о сотрудничестве, по условиям которого она сможет открыть салоны связи в 14 работающих и всех вновь открывающихся магазинах этой сети.

Как рассказал IT-daily директор по связям с общественностью «Марты» Евгений Сухарников, для выбора нового партнера (раньше в супермаркетах Billa располагались салоны связи компании «Анарион», срок действия договора с которой истек) был проведен тендер. В нем приняло участие несколько фирм, специализирующихся на мобильном ритейле. В их числе были «Анарион», «Связной» («Максус») и «Евросеть». Победителем тендера стала компания «Евросеть», которая и будет открывать салоны мобильной связи в супермаркетах.

В конце прошлой недели (в четверг, 25 августа) компания «Беталинк» объявила о том, что фирма SMT Development, владеющая сетью супермаркетов «Европа» в Курске, тоже провела тендер среди мобильных ритейлеров.

Предметом этого конкурса, в котором московской фирме удалось победить, являлось право торговли на территории указанных магазинов.

Согласно официальному сообщению «Беталинка», в конкурсе участвовало несколько игроков мобильного ритейла. При этом специалист по связям с общественностью «Беталинка» Дмитрий Баранов не смог назвать всех участников, однако с уверенностью отметил, что на торгах рассматривалась и заявка от «Евросети».

Прежде в супермаркетах «Европы» уже работали местные салоны связи. После проведения тендера им пришлось свернуть здесь свою деятельность.

По словам г-на Баранова, в настоящее время в Курске у «Беталинка» одиннадцать точек продаж, и восемь из них расположены именно в названных супермаркетах. К концу текущего года компания рассчитывает довести число магазинов в этом городе до 15.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!