На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-29 на главную / новости от 2005-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2005 г.

Управляющая клавиатура для видеокамер

“АРМО-Системы”, дистрибьютор оборудования для видеонаблюдения компании JVC Professional, представили выносную клавиатуру GSC-2000J, предназначенную для управления многоканальными видеорегистраторами VR-609/616 и купольными камерами. Ранее управлять видеорегистраторами указанных моделей можно было только с помощью клавиш передней панели или пульта ДУ. Предлагаемый инструмент упрощает работу опера тора, а также позволяет организовать его рабочее место в соответствии с самыми современными требованиями эргономики.

GSC-2000J

Новая системная клавиатура предоставляет оператору доступ к меню настройки видеорегистраторов серии VR-609/616, полностью дублируя функциональные возможности клавиш передней панели этих устройств: переключение видеоканалов и режимов разбивки монитора, “замораживание” картинки, смену параметров записи и воспроизведения. При этом использование GSC-2000J значительно расширяет выбор планировки рабочего места оператора, поскольку исключает необходимость установки видеорегистратора в непосредственной близости от человека.

Помимо блока кнопок управления клавиатура оснащена трехосевым джойстиком, который обеспечивает простоту и удобство управления купольными камерами. В зависимости от плоскости вращения джойстика оператор может регулировать такие параметры, как панорамирование, приближение/удаление и наклон. Контролировать активизированный объект и режим управления помогает установленный на GSC-2000J жидкокристаллический дисплей.

Защита доступа к средствам управления клавиатуры обеспечивается либо с помощью блокировки устройства, либо паролем, который назначается при инсталляции клавиатуры и может меняться в любой момент времени. Интересно, что при инсталляции GSC-2000J ей присваивается наивысший приоритет. На практике это означает неоспоримое преимущество поступающих с нее команд над командами от видеорегистратора. Тем самым исключается возможность стороннего вмешательства в систему видеонаблюдения объекта, которое может иметь место, например, при подключении злоумышленников к каналу передачи видеоданных.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!