На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-25 на главную / новости от 2005-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2005 г.

«Квазар-Микро» попробует самостоятельно строить телекоммуникационные сети в России

В четверг, 25 августа, компания «Квазар-Микро» объявила о том, что получила лицензии Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Эти документы дают право «Квазар-Микро» заниматься проектированием и созданием сетей связи в строящихся зданиях, прокладкой кабелей и трасс слаботочных систем внутри и вне зданий, установкой структурированных кабельных систем и монтажом телекоммуникационного оборудования в уже построенных зданиях.

Теперь эта компания может самостоятельно заниматься работами по проектированию, монтажу и пуско-наладке телекоммуникационных узлов и сетей связи на территории России, тогда как прежде она участвовала в таких проектах только в качестве субподрядчика. (Разрешение на выполнение подобных проектов на Украине компания получила достаточно давно.)

Как рассказал IT-daily руководитель дирекции по маркетингу «Квазар-Микро» Сергей Щербина, в настоящее время компания ведет три-четыре проекта в московских офисах телекоммуникационных компаний. Для их реализации как раз и требовалось наличие соответствующих лицензий.

По словам г-на Щербины, в среднем стоимость каждого такого проекта начинается примерно от 100 тыс. $.

«Залицензированный» бизнес находится в ведении дирекции телекоммуникационной интеграции компании. Возглавляет эту дирекцию Мурад Вердиев.

Сейчас, по словам Сергея Щербины, под руководством г-на Вердиева работает семь сотрудников, а при выполнении крупных проектов дополнительно привлекаются специалисты из других отделов. В связи с развитием данного направления и по мере появления новых проектов штат департамента будет расширяться.

 

← июль 2005 19  22  23  24  25  26  28  29  30 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!