На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-19 на главную / новости от 2005-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2005 г.

Через несколько лет ВТБ рассчитывает стать владельцем корпоративного хранилища данных

В пятницу, 19 августа, старший вице-президент и управляющий информационными технологиями «Внешторгбанка» (ВТБ) Андрей Коротков заявил о том, что в течение ближайших 1-2 месяцев банк планирует объявить о проведении конкурса, в котором разыграет право на выполнение проекта по созданию корпоративного хранилища данных.

В настоящее время ВТБ с помощью одной из консалтинговых фирм готовит требования к будущему хранилищу и разрабатывает условия конкурса.

Размер инвестиций в данный проект г-н Коротков назвать отказался, однако отметил, что на создание корпоративного хранилища данных необходимо от нескольких десятков миллионов долларов и от двух до пяти лет работы. ВТБ же рассчитывает обзавестись хранилищем среднего уровня.

Андрей Коротков рассчитывает, что к концу года банк выберет исполнителя проекта и подпишет с ним контракт.

К настоящему времени точно известно, что компания Oracle «выставит» на конкурс свои соответствующие продукты. (В этот же день ВТБ подписал с американским разработчиком ПО меморандум о стратегическом сотрудничестве – см. IT-daily: «Внешторгбанк» и Oracle начинают стратегическое сотрудничество с обнаружения нелицензионного ПО). Но кто именно из российских партнеров (не исключено, что их будет несколько) Oracle примет участие в конкурсе — пока не определено.

 В продолжение темы:
2007-09-07   ВТБ и Oracle отчитались о пилотном и первом шагах по созданию корпоративного хранилища

 

← июль 2005 15  16  17  18  19  22  23  24  25 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!