На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-17 на главную / новости от 2005-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2005 г.

«РТСофт» выполнил проект для нефтяной компании

В среду, 17 августа, компания «РТСофт» объявила о том, что завершила два проекта. Первый из них был выполнен по заказу елабугжской компании «Прикамнефть». В его рамках «РТСофт» разработал и внедрил программно-технический комплекс (ПТК), предназначенный для информационно-управляющей системы Бондюжского подразделения заказчика.qq Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «РТСофта» Андрей Якименко, реализацией проекта занимался Уфимский филиал компании, традиционно специализирующийся на выполнении работ в нефтяном секторе.

В «Прикамнефти» были автоматизированы объекты технологической установки, пожаротушения, отопления и вентиляции. Верхний уровень созданной «РТСофтом» автоматизированной системы включает в себя рабочие места начальника Бондюжского подразделения, оператора и сервер базы данных. Программное обеспечение для визуализации хода технологического процесса, получения оперативных двухчасовых и суточных отчетов разработано с применением SCADA-системы InTouch американской фирмы Wonderware. Передача данных на АРМ диспетчера промысла осуществляется по радиоканалу с применением радиомодема, подключенного к серверу базы данных, который представляет собой компьютер с установленной ОС Windows 2000 Server и Industrial SQL Server фирмы Wonderware.

По словам г-на Якименко часть необходимого аппаратного обеспечения нефтяная компания закупала самостоятельно.

Заказчиком другого проекта стал остроженский спиртовой завод, принадлежащий российской компании «Кристалл». На этом предприятии «РТСофт» создал автоматизированную систему управления технологическим процессом сырцовой установки. Комплекс АСУТП разработан на базе контроллера MICRO производства Schneider Elecctric, программирование которого обеспечивает инструментальный пакет PL-7. Автоматизированные рабочие места дежурного персонала созданы с использованием SCADA-системы InTouch.

Стоимость последнего проекта, по словам г-на Якименко, не превысила 100 тыс. $. Стоимость же проекта, выполненного по заказу нефтяной компании, не разглашается.

 

← июль 2005 12  14  15  16  17  18  19  22  23 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!