На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-17 на главную / новости от 2005-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2005 г.

IBM расширяет поддержку Linux

IBM уже неоднократно заявляла о своей поддержке Liniux-решений для корпоративного сектора. На этот раз объявлено о выходе новых предложений IBM Workplace, расширяющих поддержку Linux в ПО корпорации для коллективной работы.

Компания представила новую систему обмена сообщениями на базе браузера с поддержкой Firefox 1.0.X и решение для интеграции доступа к Lotus Notes в IBM Workplace Managed Client. А в ближайшем будущем партнер IBM фирма Ericom завершит разработку нового подключаемого программного модуля для IBM Workplace Managed Client for Linux.

Web-доступ к Lotus Domino в Firefox 1.0.X предоставит пользователям возможность обращаться к функциям Lotus Domino, включая электронную почту, календарь и составление расписаний, репликацию и бизнес-приложения. Domino Web Access уже не имеет проблем с поддержкой браузера Mozilla, однако разработчики справедливо считают, что игнорировать браузер Firefox, который, по данным сайта Mozilla.org, пользователи уже скачали более 75 млн. раз, было бы неверно.

Подключаемый программный модуль Lotus Notes для Linux углубит интеграцию Lotus Notes и Domino в семейство продуктов Workplace. Это даст заказчикам гибкость создания и развертывания приложений Lotus Notes и Workplace Managed Client в любом сочетании в соответствии с конкретными бизнес-задачами, а также возможность доступа к ним с настольных ПК под Linux.

Созданный компанией Ericom Software модуль PowerTerm WebConnect для IBM Workplace позволит пользователям системы Linux обращаться к приложениям, работающим на терминальных серверах Windows. Кроме того, он создает условия для сосуществования Windows- и Linux-приложений, помогая заказчикам переводить настольные ПК с Windows на Linux постепенно.

 

← июль 2005 12  14  15  16  17  18  19  22  23 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!