На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-17 на главную / новости от 2005-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2005 г.

Intel скрепила свои отношения с Федеральным агентством по образованию

В среду, 17 августа, российское представительство Intel объявило о том, что подписало договор о сотрудничестве с Федеральным агентством по образованию. По словам директора образовательных программ Intel в регионе EMEA Мартины Рот, подписанный документ закрепляет «плодотворное сотрудничество» Intel и российских образовательных структур.

Напомним, образовательные инициативы реализуются компанией Intel в рамках международной академической программы, которая была распространена на Россию в 1997 году.

Только в этом году Intel собирается потратить на «развитие российского образования и науки» около 2 млн $. Таким образом, по подсчетам компании, ее вложения в российское образование и науку за последние восемь лет должны составить 10 млн $.

Участвовавший в церемонии подписания договора министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил о том, что как и прежде, готов делиться с этой компанией «информацией о том, где в России имеются потребности в реализации инициатив Intel», связанные, в частности, с переподготовкой учителей, компьютеризацией образования и поддержкой научно-исследовательских проектов.

 

← июль 2005 12  14  15  16  17  18  19  22  23 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!