На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-22 на главную / новости от 2005-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2005 г.

IBM разработала новую учебную дисциплину для развития ИТ-услуг

В рамках программы IBM Academic Initiative компания IBM предлагает новый учебный курс для университетов “Услуги — теория, управление и конструирование”, главное внимание в котором сосредоточено на том, как эффективно организовать взаимодействие людей и технологий с выгодой для поставщиков и пользователей услуг.

Начало преподавания этого курса университетами знаменует собой переход от традиционных курсов к принципиально новым академическим дисциплинам, которые позволяют подготовить учащихся к требованиям значительной части современного рынка труда.

В настоящее время портфель предложений IBM в области высшего образования насчитывает более 70 учебных курсов и свыше 100 технологий. Инициатива Academic Initiative призвана помочь учреждениям образования дать студентам навыки в области технологий, необходимые для конкуренции на завтрашнем рынке труда.

В настоящее время на базе этой инициативы преподается примерно 2000 курсов, слушателями которых являются более 280 000 студентов в колледжах и университетах всего мира.

На сегодняшний день услуги составляют более 75 % всего объема экономики США и эта доля быстро растет. При этом само понятие “услуги” охватывает чрезвычайно широкий диапазон. По мнению IBM, особенно много возможностей для создания и реализации услуг имеется в сфере ИТ и бизнес-консалтинга, при этом наблюдается дефицит сотрудников, обладающих всесторонним знанием бизнеса, информационных технологий и психологии людей — всего того, что необходимо для организации эффективных услуг.

О. Б.

 

← май 2005 17  19  20  21  22  23  24  25  26 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!