На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-22 на главную / новости от 2005-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2005 г.

Телекоммуникационные компании объявляют войну мошенникам

По экспертным оценкам, мошенничество в сетях связи наносит существенный ущерб телекоммуникационным компаниям, международные операторы связи ежегодно теряют 50—55 млрд. долл., что составляет от 3 до 8% их доходов. В России сложилась аналогичная ситуация, которая не может не волновать операторов связи, этому вопросу была посвящена рабочая встреча руководителей служб безопасности ведущих отечественных телекоммуникационных компаний.

Это первая столь масштабная встреча в практике российского рынка связи. Участники совещания обменялись мнениями по вопросам противодействия террористическим угрозам, обеспечения экономической и информационной безопасности, взаимообмена информацией о недобропорядочных в финансовом отношении клиентах и партнерах. Инициатором встречи выступила компания “ТрансТелеКом”.

На встрече присутствовали представители операторов фиксированной и мобильной связи — “Ростелекома”, “Связьинвеста”, “ЦентрТелекома”, МГТС, “РТКомма”, МТТ, “Комстара”, “Экванта”, “Российских наукоемких технологий”, МТС, “ВымпелКома”, “МегаФона”, а также Ассоциации документальной электросвязи, компании РЖД и правоохранительных органов.

Участники совещания отметили, что борьба с мошенничеством требует разработки нормативной базы в области сетевой безопасности, а также совершенствования законодательства.

Эффективным средством борьбы с противоправными действиями, по мнению участников встречи, могла бы стать консолидация усилий телекоммуникационных компаний, причем не только на национальном, но и международном уровне. В частности, обсуждались различные аспекты создания единой базы данных о недобросовестных партнерах.

Константин Чачин

 

← май 2005 17  19  20  21  22  23  24  25  26 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!