На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-22 на главную / новости от 2005-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2005 г.

«РТСофт» построил диспетчерскую в «Тюменьтрансгазе»

Некоторое время назад компания «РТСофт» завершила часть проекта, который она выполняет по заказу «Тюменьтрансгаза». Этот проект связан с диспетчеризацией и построением системы управления производственными фондами.

Как рассказала IT-daily начальник отдела «РТСофта» по SCADA-системам Надежда Куцевич, заказчик в свое время проводил несколько отдельных тендеров по выбору поставщика ERP-системы (SAP R/3) и исполнителя проекта по построению системы управления фондами и диспетчеризации. В результате «РТСофт» получил право заняться автоматизацией деятельности «Тюменьтрансгаза», что он делает совместно с IBS, которая отвечает за инсталляцию ERP-системы.

В рамках своей части проекта «РТСофт» на данный момент уже создал в нефтегазовой компании единую диспетчерскую (куда собирается информация со всех «низовых» систем предприятия), которая была интегрирована с аналогичной диспетчерской «Газпрома».

Создание системы управления производственными фондами ведется на базе программного обеспечения американской фирмы Datastream. К этим работам «РТСофт» приступил в прошлом году. К настоящему времени IT-компания автоматизировала процессы, касающиеся обслуживания одного типа оборудования (линейных нефтепроводов). В этом году к системе обслуживания планируется подключить всю используемую заказчиком технику (около полумиллиона единиц). Интеграция действующей части системы управления фондами с соответствующими модулями SAP R/3 уже проведена.

Стоимость пилотной части проекта, по словам г-жи Куцевич, можно оценить ориентировочно в 200 тыс. $, а весь проект в целом (включая «низовые» работы) — «значительно выше».

 

← май 2005 17  19  20  21  22  23  24  25  26 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!