На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-22 на главную / новости от 2005-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2005 г.

«Мегаполис» меняет информационную систему в «Фаубехе»

Во вторник, 21 июня, петербургская компания «Мегаполис» объявила о том, что в настоящее время занимается внедрением системы Microsoft Axapta в местной фирме «Фаубеха» (филиал германского холдинга VBH, занимающегося дистрибуцией фурнитуры и строительных материалов).

Согласно официальному сообщению «Мегаполиса», раньше корпоративная информационная система «Фаубехи» была построена на основе программного продукта фирмы «1С», однако рост бизнеса, развитие филиальной сети в России и повышение требований к уровню взаимодействия структур вынудили заказчика подыскать новую систему. Что он и сделал, организовав соответствующий конкурс.

Как рассказала IT-daily заместитель руководителя департамента консалтинга и систем управления бизнесом «Мегаполиса» Ирина Харитонова, помимо выбранного решения, в конкурсе рассматривались системы Navision и «1С:Предприятие 8.0» (заказчик использовал предыдущую версию этого ПО).

Г-жа Харитонова рассказала также, что к внедрению системы в «Фаубехе» «Мегаполис» приступил еще в начале текущего года, а к сегодняшнему дню почти завершил проектирование всех основных модулей. Основную же часть работ IT-компания собирается выполнить к концу года, автоматизировав при этом процессы сбыта, снабжения, управления складом (в том числе с применением оборудования штрих-кодирования и радиотерминалов), бухгалтерский и налоговый учет, а также построить систему управленческого учета.

К окончанию проекта, по словам Ирины Харитоновой, в Microsoft Axapta смогут одновременно работать около 40 сотрудников заказчика.

Что же касается стоимости проекта, то генеральный директор «Мегаполиса» Вячеслав Мусиенко отказался назвать конкретные цифры, связав это с тем, что заказчик не давал ему такого права. Однако примерную цену он все же назвал — более 100 тыс. $.

 

← май 2005 17  19  20  21  22  23  24  25  26 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!