На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-10 на главную / новости от 2005-6-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июня 2005 г.

Операторы намерены самостоятельно потягаться с мошенниками

В пятницу, 10 июня, компания «ТрансТелеКом» объявила о том, что провела рабочую встречу руководителей служб безопасности ряда операторов связи и околотелекоммуникационных организаций.

Это мероприятие было посвящено вопросам борьбы с мошенничеством и прошло на следующий день после заседания рабочей группы, носящей название «Базовый уровень информационной безопасности сети связи общего пользования (ССОП)» и созданной при Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ).

В ходе рабочей встречи руководители служб безопасности отметили, что из-за мошенников операторы связи, в том числе российские, теряют 3-8% своего дохода. Для решения данной проблемы, по мнению участников встречи, необходимо разработать, в частности, соответствующую нормативную базу в области сетевой безопасности. Однако, поскольку это дело долгое и, вероятно, мало зависящее от операторов, представители последних решили самостоятельно заняться борьбой с телекоммуникационными мошенниками.

Одним из способов борьбы было предложено считать создание общей «базы данных недобросовестных партнеров». Общим же результатом рабочей встречи стало принятие решения по разработке скоординированного плана мероприятий по борьбе с мошенничеством. Причем к созданию и реализации плана предлагается привлекать не только российских, но и зарубежных операторов связи, а также структуры, действующие в данной области.

 

← май 2005 6  7  8  9  10  12  13  14  15 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!