На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-10 на главную / новости от 2005-6-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июня 2005 г.

IBS внедряет Axapta на “Арзамиксе”

Компания IBS завершила внедрение финансового контура системы корпоративного управления предприятия “Арзамикс”, которое входит в международную группу Maxit Group, занимающуюся производством строительных материалов.

Система строится на базе Microsoft Business Solutions-Axapta. Развертывание указанного контура, включающего модули налогового и бухгалтерского учета (главная книга, денежные и основные средства, закупки и заказы, расчеты с поставщиками и клиентами, управление запасами), заняло пять месяцев.

Поскольку управленческий учет в Maxit Group построен на международных стандартах ведения отчетности (МСФО), в Axapta производится формирование необходимого набора данных и передача их в систему Hyperion, являющуюся корпоративным стандартом для всех предприятий группы.

Специалисты IBS разработали механизм построения форм финансовой отчетности, позволяющий создавать их в MS Excel, а также переходить от итоговых сумм к индивидуальным проводкам, сформированным в Axapta (Drill-Down). На основе этого механизма была проведена настройка форм финансовой отчетности (баланс, форма 2-5), налоговых деклараций и управленческих отчетов.

В опытной эксплуатации система проработала два с половиной месяца. За это время в Axapta были перенесены данные по всем операциям за первый квартал 2005 г. Содержанием следующего этапа проекта IBS в “Арзамиксе” станет внедрение контура производственного планирования и интеграция его со средствами технологического управления M-Tech.

С. С.

 

← май 2005 6  7  8  9  10  12  13  14  15 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!