На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-8 на главную / новости от 2005-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2005 г.

Основные вопросы сотрудничества с Сирией по линии Российско-Сирийского Делового Совета.

С момента образования в сентябре 2004 г. Совет провел уже три заседания и одно совещание; его сопредседатели были приняты высшим государственным руководством России и Сирии.

25 января 2005г. в г. Москве под председательством Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Е.М. Примакова прошло второе расширенное заседание Совета. Российскую и сирийскую делегации возглавляли сопредседатели Совета Д.А. Пумпянский и д-р А. аль-Аттар. На заседании присутствовали Министр регионального развития РФ, председатель Российской части Постоянной Российско-Сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК) В.А. Яковлев и президент Федерации торговых палат Сирии д-р Р. Шаллах.

В период с 8 по 9 февраля 2005 г. состоялся визит делегации Российской части Совета в Сирию. В Дамаске было проведено третье расширенное заседание РСДС, а также состоялись встречи с Президентом САР Б. Асадом, Председателем Совета министров М.Н. Отри, Министром финансов М. аль-Хусейном, Министром нефти и минеральных ресурсов И. Хаддадом, Министром туризма С. Ага аль-Калъа. В ходе встречи делегации РСДС с Председателем Сирийской части Межправкомиссии, Министром экономики и торговли САР д-ром А.Х.Лутфи ему было передано обращение Председателя Российской части Комиссии, Министра регионального развития Российской Федерации В.А. Яковлева. Кроме того, сопредседатель Совета с Российской стороны Д.А. Пумпянский вручил Президенту Б. Асаду обращение с перечнем предложений российских компаний по развитию делового сотрудничества с Сирией. Контроль за их рассмотрением Президент возложил на председателя Сирийской части Межправкомиссии А.Х. Лутфи.

С Российской же стороны вопросы реализации предложений будет вести Посол России в Сирии Р.В. Маркарян.

В соответствии с указаниями Президента Российской Федерации В.В. Путина "полнее и активнее задействовать потенциал деловых кругов наших стран" и о "необходимости поддержки на правительственном уровне деятельности Российско-Сирийского делового совета" Совет активно участвовал в подготовке третьего заседания Межправительственной комиссии, заседание которой состоялось в Дамаске в период со 2 по 4 апреля с.г.

В состав официальной российской делегации вошли Министр регионального развития Российской Федерации В.А. Яковлев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Дамаске Р.В. Маркарян, Сопредседатель РСДС от России Д.А. Пумпянский, руководители и ведущие сотрудники заинтересованных министерств и ведомств России.

Представители Российской и Сирийской частей Делового Совета провели в рамках заседания Межправкомиссии конструктивное совещание по вопросам активизации сотрудничества, по итогам которого был оформлен соответствующий протокол.

 

← март 2005 4  5  6  7  8  11  12  13  14 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!