На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-25 на главную / новости от 2005-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2005 г.

Как защитить мультимедиа-учебник от нелегального копирования?

В рамках 9-го Российского образовательного форума, который будет проходит в Москве с 22 по 26 апреля на территории КВЦ “Сокольники”, состоится специализированная выставка “Информационные технологии в образовании”.

На ней компания StarForce представит свои технологии для защиты образовательных программных продуктов от пиратства и нелегального копирования.

В частности, на её стенде (павильон № 4, стенд 16.2) на глазах у посетителей “уязвимые” достояния интеллектуальной собственности превратятся в защищенный объект, практически неподвластный нелегальному копированию. Точное время демонстраций будет объявлено дополнительно.

По оценкам специалистов StarForce, уровень пиратства на рынке мультимедиа- учебников продолжает расти. Частично это вызвано высокой стоимостью обучающих программных продуктов и отсутствием культуры защиты у российских поставщиков электронных пособий.

Директор по продажам StarForce в странах СНГ Василий Космынин говорит: “Несмотря на ошибочное мнение о том, что защита значительно удорожает стоимость учебного курса, затраты на применение антипиратских технологий не превышают 1% от стоимости разработки программного продукта. В рамках выставки все учебные заведения, получат возможность защитить свои программные продукты со значительной скидкой”.

Во время работы выставки StarForce проведет также семинар “Защита мультимедиа- учебников и программ от пиратства и нелегального копирования”. Он начнётся 26 апреля в 12.00.

В. М.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!