На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-25 на главную / новости от 2005-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2005 г.

Немецкие поезда поедут под управлением SUSE LINUX

Германская государственная железнодорожная компания Deutsche Bahn выбрала Linux в качестве стратегической серверной платформы. В настоящее время DB Systems, поставщик ИТ-услуг Deutsche Bahn, эксплуатирует свыше 300 Intel-серверов с жизненно важными бизнес-приложениями на платформе Novell SUSE LINUX Enterprise Server (SLES).

Такие приложения, как Lotus Notes, переведены на мэйнфрейм IBM, на котором тоже используется SUSE LINUX Enterprise Server. Компания DB Systems рассчитывает получить значительную экономию, достичь большей независимости от поставщиков ПО и использовать преимущества интеграции в период развертывания систем и после его завершения.

Ключевыми факторами, повлиявшими на принятие компанией Deutsche Bahn решения о переходе на SLES, стали возможность его применения на всех основных аппаратных платформах, легкий доступ к техническому персоналу Novell для поддержки, а также развитые инструменты системного управления, включенные в решение и помогающие упростить администрирование и обслуживание.

DB Systems воспользовалась опытом Novell в области Linux для оценки экономии и выгод от внедрения Linux-решения. Это позволило DB Systems разработать концепцию внедрения, включающую перенос и развертывание ключевых приложений Deutsche Bahn в ходе трехэтапного проекта. Первый этап предусматривал перевод 55 тыс. пользователей Lotus Notes на SLES на базе мэйнфрейма IBM eServer zSeries 990, а также перенос ответственных систем управления графиком движения поездов с UNIX на SLES.

Примерно половина из намеченных серверов уже успешно переведены. Следующий этап проекта, который реализуется в настоящее время, заключается в переводе на SLES служб SAP. Последний этап (его планируется завершить к концу 2005 г.) предусматривает перевод на SLES веб-серверов DB Systems и остальных серверов сетевой инфраструктуры, включая серверы БД и приложений.

И. С.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!