На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-25 на главную / новости от 2005-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2005 г.

«Оптима-интеграция» обновила одну «ветку» РРЛ связи «Тюменьэнерго»

В конце минувшей недели компания «Оптима-интеграция» объявила о том, что завершает работы по модернизации радиорелейной линии (РРЛ) связи Сургут — Нижневартовск, принадлежащей предприятию «Тюменьэнерго».

Весной прошедшего года энергетическое предприятие провело конкурс по выбору исполнителей соответствующих работ. По результатам конкурса была выбрана «Оптима-интеграция». Эта компания должна была модернизировать РРЛ протяженностью 262 км.

Прежде на этой линии связи использовались аналоговые станции радиорелейной связи «Трал-24», пропускная способность которых уже не удовлетворяла потребности «Тюменьэнерго» в передаче данных. «Оптима-интеграция» использовала для замены устаревшей техники станции Mini-Link E производства шведской телекоммуникационной фирмы Ericsson. Это оборудование позволяет передавать данные на скорости до 34 Мбит/с.

По утверждению московской компании, в начале проекта ей пришлось провести радиочастотный консалтинг. Это было необходимо сделать для продления срока действия частотных назначений, ранее полученных заказчиком для организации РРЛ. После этого были проведены сами работы по модернизации линии связи. В результате организовано 10 пролетов. При этом на соответствующих опорах («Оптима-интеграция» установила в дополнение к существовавшим еще четыре опоры) были поставлены 11 станций Ericsson.

Как рассказали IT-daily в московской компании, рассматривается возможность модернизации еще одно «ветки» РРЛ «Тюменьэнерго»: Сургут — Ноябрьск. Протяженность этой линии составляет около 300 км, без учета нескольких ответвлений к «удаленным» предприятиям заказчика.

Впрочем, вопрос о модернизации второй «ветки» еще не решен. Предполагается, что «Тюменьэнерго» будет проводить отдельный конкурс по выбору исполнителя работ по ее модернизации. В этом случае «Оптима-интеграция» намерена, по словам сотрудников компании, принять участие в этом конкурсе.

Стоимость завершаемого проекта в «Оптима-интеграции» назвать отказались.

По информации IT-daily, средняя стоимость пролета, организованного с помощью Mini-Link E, составляет около 20 тыс. $.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!