На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-18 на главную / новости от 2005-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2005 г.

Победителей “Кубка сетевых проектов Microsoft” ждут призы и помощь в трудоустройстве

В январе 2003 г. в мире стартовала программа Microsoft IT Academy. Сейчас в ней участвуют свыше 1500 образовательных учреждений. Первым центром данной программы в МГУ им. М. В. Ломоносова стал “Учебный центр ВМК МГУ & SoftLine Academy”, являющийся также головным методическим и учебным центром партнерской программы SoftLine Academy Alliance.

Его основная задача — помочь студентам вузов приобрести в дополнение к высшему образованию знания и навыки, востребованные ИТ-рынком и подтверждённые международным сертификатом ИТ-профессионала. Кроме того, данный центр оказывает помощь своим выпускникам в трудоустройстве в ведущие российские ИT-компании.

С 4 апреля по 1 октября Microsoft и SoftLine совместно с московским представительством ZyXEL Communications и факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломонсова проводят на базе “Учебного центра ВМК МГУ & SoftLine Academy” ИТ-турнир студенческих команд “Кубок сетевых проектов Microsoft”.

Все участники команд-победителей, занявших 1, 2, и 3 места, будут награждены денежными призами и ценными подарками. Среди участников турнира, не вошедших в тройку победителей, учреждаются дополнительные призовые номинации за лучшую презентацию, за лучшую документацию, за оригинальность решения.

Кроме того, в рамках ИТ-турнира компания SoftLine и журнал Upgrade проводят дополнительный специальный конкурс “Лучшая статья о беспроводных технологиях в домашних сетях”. К участию в турнире приглашаются студенты и аспиранты технических и гуманитарных высших учебных заведений Москвы. Отсутствие серьёзных технических знаний не является препятствием, так как техническая подготовка потребуется не всем участникам команды.

Помимо этого на базе “Учебного центра ВМК МГУ & SoftLine Academy” будет организовано специализированное проектное обучение. Студенты могут формировать команды самостоятельно либо на специальных семинарах, проводимых “Учебным центром ВМК МГУ & SoftLine Academy”. К участию приглашаются также команды, организованные академиями Microsoft, вузами или факультетами.

Во время турнира команды будут решать реальную задачу — создание функциональной компьютерной сети небольшого территориально распределенного предприятия. Участники получат опыт командной работы, который весьма пригодится им в будущей трудовой деятельности. Все проекты будут выполняться с использованием новейшего лицензионного ПО Microsoft на компьютерном оборудовании, предоставленном “Учебным центром ВМК МГУ & SoftLine Academy”, компанией ZyXEL Communications и другими партнерами.

ИТ-турнир включает четыре этапа. Первый (анонсирование акции) — уже начался. Второй (тестирование участников и формирование команд, составление командами черновой проектной документации) — проводится в апреле-- мае. С июня по сентябрь на оборудовании в компьютерном классе пройдет собственно техническая реализация проекта. Заключительный этап (сдача документации и защита проекта перед компетентной экспертной комиссией) запланирован на сентябрь.

Партнёрами ИТ-турнира являются Учебный центр SoftLine, издательства ЭКОМ и “Русская Редакция”, кадровые агентства “Анкор” и “Контакт”, а также Интернет-магазин Allsoft.ru.

В. М.

 

← март 2005 13  14  15  17  18  19  20  21  22 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!