На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-18 на главную / новости от 2005-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2005 г.

Росинформтехнологии взяли под крыло будущее «IT-движение»

В конце минувшей недели руководитель Федерального агентства по информационным технологиям (Росинформтехнологии) Владимир Матюхин заявил о том, что в мае будет официально образована общественная IT-организация — ассоциация «IT-движение». В этом месяце состоится ее организационный съезд.

По словам г-на Матюхина, в эту, еще официально не оформленную организацию входят студенты старших курсов вузов, имеющих отношение к информационным технологиям. Они же и являются ее организаторами. Сегодня в ассоциации «состоят» около 7 тыс. студентов.

Представители «IT-движения» предложили Росинформтехнологиям создать реестр выпускников вузов по IT-специальностям. Владимир Матюхин поддержал это предложение и решил оказывать ассоциации содействие в решении кадровых вопросов. Руководитель Росинформтехнологий, в свою очередь, предложил «IT-движению» создать кадровый сайт, ориентированный на российские компании, которые, по его данным, испытывают нужду в IT-специалистах. Более того, на совещании с руководителями российских IT-компаний, посвященном реализации мероприятий ФЦП «Электронная Россия», г-н Матюхин предложил коммерческим структурам оказать спонсорскую помощь будущей ассоциации. Речь идет о предоставлении, например, необходимых для создания и ведения сайта технических ресурсах.

 

← март 2005 13  14  15  17  18  19  20  21  22 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!