На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-18 на главную / новости от 2005-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2005 г.

Наша деятельность

Трубная Металлургическая Компания основана в 2001 году и является крупнейшим производителем и экспортером трубной продукции в России.

В настоящее время производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии и объединяют четыре ведущих предприятия российской трубной отрасли – Волжский трубный завод (г. Волжский, Волгоградская область), Северский трубный завод (г. Полевской, Свердловская область), Синарский трубный завод (г. Каменск-Уральский, Свердловская область), Таганрогский металлургический завод (г. Таганрог, Ростовская область), а также Орский машиностроительный завод (г. Орск, Оренбургская область) и румынские предприятия – трубный завод TMK-Artrom (г. Слатина) и металлургический комбинат TMK-Resita (г. Решица).

Предприятия Компании выпускают практически весь сортаментный ряд существующей трубной продукции, которая используется в нефтегазовом комплексе, в химической и нефтехимической промышленности, в энергетике, машиностроении, в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, в судостроении, в авиационной, космической и ракетной технике, в сельском хозяйстве.

Продукция ТМК состоит из 5 основных видов труб – бесшовные нарезные трубы нефтегазового сортамента (OCTG), бесшовные линейные трубы, бесшовные трубы промышленного назначения, магистральные сварные трубы большого диаметра и сварные трубы промышленного назначения. Продукция ТМК сертифицирована по международным стандартам API ASTM, EN/DIN, на всех заводах ТМК система качества аттестована в соответствии с требованиями стандартов ISO 9001 и АPI Spec Q1.

В Компании осуществляется долгосрочная программа технического развития, разработанная совместно с ведущими отраслевыми институтами и потребителями. Программа включает глубокую модернизацию действующих мощностей, совершенствование всех этапов производственного процесса: от выплавки стали до операций отделки, контроля качества продукции, ее маркировки и упаковки. В 2005-2010 гг. ТМК планирует инвестировать в модернизацию производства 1,2 млрд.долларов США.

Масштабное присутствие ТМК на рынке обеспечивает разветвленная сбытовая сеть Компании по всему миру. Торговые операции проводят специализированные подразделения – Торговый дом ТМК, осуществляющий обслуживание потребителей в России и в странах СНГ, и компания TMK Global AG (Швейцария) – официальный дистрибьютор ТМК в странах дальнего зарубежья. География филиалов и представительств Компании постоянно расширяется. В настоящее время представительства ТМК и Торгового дома ТМК действуют в Азербайджане, Казахстане, США, КНР и ОАЭ. Дочернее предприятие Торгового дома ТМК - ТМК-Транс выполняет операции по транспортировке продукции Компании.

ТМК имеет диверсифицированную географию продаж и поставляет продукцию более чем в 60 стран мира. Основными экспортными рынками ТМК являются Европа, Ближний и Средний Восток, Северная Африка, Южная и Юго-Восточная Азия, страны СНГ.

В число клиентов ТМК входят такие крупнейшие нефтегазовые компании мира, как Газпром, Транснефть, Лукойл, Роснефть, ТНК-ВР, Сургутнефтегаз, Shell, Total, Occidental Petroleum, Anadarko Petroleum, Saudi Aramco, AGIP, Wintershall, ONGC, Kuwait Oil Company, Repsol, British Gas, Celtica, Burlington Resources, BritishPetroleum, Statoil.

На заводах и предприятиях ТМК работает более 47 тыс. сотрудников. Компания активно развивает экологические, социальные и благотворительные программы. ТМК является членом Международного института чугуна и стали, постоянным участником российских общественных организаций – Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, некоммерческого партнерства «Русская сталь», Российского союза поставщиков металлопродукции.

 

← март 2005 13  14  15  17  18  19  20  21  22 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!