На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-15 на главную / новости от 2005-4-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 апреля 2005 г.

Сбербанку потребовалось оборудование для локальных и глобальных сетей

В пятницу, 15 апреля, Сбербанк России объявил о проведении отрытого конкурса на поставку сетевого оборудования и ПО.

В ходе данного конкурса (он, кстати, будет состоять не мене чем из двух этапов) банк собирается выбрать компании, у которых сможет на протяжении двух лет закупать оборудование для локальных (коммутаторы) и глобальных (маршрутизаторы и брандмауэры (firewall)) сетей.

Соответственно и тендер будет проведен по двум категориям, в каждой из которых заказчик собирается выбрать не менее двух победителей.

Ориентировочный годовой объем закупаемого оборудования по каждой из категорий оценивается банком в 1 млн $.

К участию в своем конкурсе Сбербанк приглашает российские компании, которые являются авторизованными партнерами следующих вендоров:
- по оборудованию для локальных сетей — 3Com, Alcatel, Allied Telesyn, Avaya, Enterasys, Hewlett-Packard, Huawei Technologies, Nortel Networks;
- по оборудованию для глобальных сетей — 3Com, Allied Telesyn, Juniper Networks, Huawei Technologies, Lucent Technologies, Nortel Networks, NSG.

Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются банком до 10 часов утра 10 мая, вскрытие конвертов должно состояться не позднее 13 мая, а итоги этой части торгов Сбербанк собирается подвести до 27 числа того же месяца.

В этот же день Западно-Сибирский банк Сбербанка России объявил о проведении еще одного конкурса. Он касается выбора фирмы для оказания в течение года услуг по технической поддержке и сервисному обслуживанию аппаратно-программного комплекса Sun (АПК SUN)

Согласно условиям конкурса, претенденты должны удовлетворять ряду квалификационных требований, среди которых: авторизация компании Sun Microsystems по уровню Sun Service Manager (SSM), наличие в штате не менее двух сертифицированных специалистов по обслуживанию систем с Ultra SPARC II и Ultra SPARC III, не менее двух сертифицированных специалистов по обслуживанию систем класса Midrange (Sun Fire 3800), опыт сервисной поддержки оборудования Sun Microsystems класса Midrange (Enterprise). Также требуется авторизация компании Veritas Software по статусу Veritas Enterprise Partner уровня Elite или Premier и наличие опыта по обслуживанию корпоративных информационных систем с использованием СУБД Oracle в территориальных банках или Центральном аппарате Сбербанка России (не менее 3 лет).

Поддержка АПК должна быть обеспечена в следующем режиме: время поддержки — 24х7, время реакции на запрос — не более 30 минут, время прибытия инженера на объект — не более 10 часов.

Подведение итогов первого этапа* данного конкурса должно состояться не позднее 29 апреля текущего года, а заявки от участников Западно-Сибирский банк Сбербанка России прекращает принимать в 18 часов вечера 26 апреля.

*Будет ли у этого конкурса второй этап банк определит по результатам первого.

 В продолжение темы:
2005-06-06   «Кроку» доверили обслуживать АПК Sun
2005-10-26   Сбербанк РФ доверил построение СКС фирме «Инжиниринг + Электроникс»

 

← март 2005 11  12  13  14  15  17  18  19  20 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!