На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-15 на главную / новости от 2005-4-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 апреля 2005 г.

Система PBX интернет-телефонии (IPX-1500) от Planet Technology

Основанная на самой современной встроенной технологии, система IPX-1500 обеспечивает надежную, унифицированную платформу голосовой связи по сети передачи данных. IPX-1500 представляет собой прозрачно интегрированное решение, удовлетворяющее потребности современных предприятий в телекоммуникациях. IPX-1500 — это идеальный выбор экономичного решения для рынков SOHO и SMB.

Отличаясь большей гибкостью, IPX-1500 предоставляет 8 линий CO (интерфейс FXO, иначе называемый внешними линиями или транк-линиями), 16 добавочных линий (интерфейс FXS, иначе называемый внутренними линиями или линиями станции) и новая функция добавочных IP-телефонов, гарантирующая максимальное удобство и наилучшую функциональность офисной сети связи. Все физические телефонные порты IPX-1500 являются аналоговыми и не накладывают никаких ограничений на подключаемое оборудование.

Удобные функции телефонии, такие как автосекретарь, голосовая почта с персональными поздравительными сообщениями, автоматическое переключение (roll over), переадресация вызовов, регистрация использования линий CO и ограничение на переговоры дальней связи, теперь доступны для добавочных IP-телефонов IPX-1500, что позволяет использовать IP-телефоны в офисе в качестве внутренних телефонов. IPX-1500 не только поддерживает существующую систему телефонии, но и предлагает новую инфраструктуру связи. Функции VoIP прозрачно интегрированы с обычными функциями телефонии, а унифицированный пользовательский интерфейс обеспечивает удобство и функции VoIP. Кроме того, IPX-1500 обеспечивает службу маршрутизации, разделение IP-адреса (NAT), брандмауэр, DHCP-сервер и поддержку QoS для удовлетворения всех требований вашей офисной сети.

Основные особенности

- Качество VoIP с поддержкой QoS (Quality of Service)
- Благодаря гарантированному качеству обслуживания сети (QoS), IPX-1500 обеспечивает превосходное качество голоса в насыщенной сетевой среде.
- Распределенная инфраструктура сети VoIP
- Благодаря распределенной сетевой архитектуре, можно комбинировать PLANET IPX-1000, IPX-1500 и IP-телефоны, создавая общее решение для сети связи своей организации. Например, IPX-1000 можно установить в филиалах и поддерживать связь с IPX-1500 в штаб-квартире. На дополнительные телефоны в филиалах можно звонить, просто набирая добавочные номер, как на местные телефоны.
- Возможность внесетевых (Off-Net) звонков, ограничение вызовов, управление доступом к вызовам
- Средства Off-Net Security в IPX-1500 предотвращают злоупотребления VoIP и могут блокировать все входящие вызовы Off-Net с неизвестными привилегиями. При поступлении входящего вызова Off-Net с неизвестной привилегией администратор VoIP может гарантировать надлежащее использование вашей системы VoIP, экономя расходы.
- Непосредственно заменяет старые PBX без необходимости прокладывать новые кабели.
- В IPX-1500 используются аналоговые телефонные линии, так что для установления соединения никакого специального оборудования не требуется, таким образом IPX-1500 экономит расходы потребителям SOHO и SMB.
- Интуитивно понятное, простое управление аппаратами на базе веб-браузера
- Системный администратор может конфигурировать и управлять IPX-1500 через стандартный веб-браузер, находясь в любой точке планеты.

Оборудование

- LAN
    8 портов (10Base-T/100Base-TX, Auto-Negotiation)

- WAN
    1 порт (10Base-T/100Base-TX, Auto-Negotiation)

- Телефонные линии
    6 портов RJ-45 (4 порта для добавочных телефонов, 2 порта для линий CO/PSTN)

Стандарты и протокол

- Управление вызовами
    H.323

- Поддержка голосового CODEC
   G.723.1/G.729a

- Обработка голоса
    Активное обнаружение голоса (Voice Active Detection),
    Определение/генерация DTMF,
    Эхоподавление G.165/G.168 (ECN) (25 мс),
    Генерация комфортного шума (CNG),
    Управление усилением

Разделение интернет-канала

- Протокол
    TCP/IP, NAT, DHCP, HTTP, DNS

- Дополнительные возможности
    Отображение портов, DMZ, брандмауэр на базе правил, QoS

- Управление
    HTTP

Условия эксплуатации

- Рабочая температура
    0~50 ° C, влажность 10~90%

- Требования к электропитанию
    100-240 В, 50/60 Гц

- EMC/EMI
    CE, FCC

Сеть и конфигурация

- Тип подключения
    Статический IP, PPPoE, DHCP

- Управление
    Через Web

 

← март 2005 11  12  13  14  15  17  18  19  20 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!