На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-14 на главную / новости от 2005-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2005 г.

«Рамблер» стал дистрибьютором одной из «дочек» America Online

Как стало известно IT-daily, недавно компания «Рамблер медиа группа» («Рамблер») подписала второе по счету партнерское соглашение с израильской фирмой ICQ, принадлежащей компании America Online.

Напомним, в конце минувшего года «Рамблер» подписал с ICQ первое соглашение. По условиям этого договора российская компания и ее дочерняя фирма Index20 стали официальными представителями ICQ на территории России. В частности, Index20 будет отвечать за предоставление условий и цен на размещение рекламы в продуктах ICQ на территории России.

Второе соглашение является дистрибьюторским. Предполагается, что «Рамблер» начнет продавать сервисы ICQ в начале лета текущего года. В какой форме это будет представлено (возможно, речь идет о co-brending — совместном продвижении двух марок одного или разных производителей) компания пока не раскрывает*. Поскольку продолжает готовиться к IPO (первичная публичная эмиссия акций).

В первой половине минувшего года «Рамблер» рассчитывал, что осуществит IPO осенью того же года. Этого не произошло, но от идеи компания не отказалась. Правда, теперь она не называет, когда же наконец случится ее IPO.

*О подписании первого договора с ICQ «Рамблер» объявил спустя 1-2 месяца после того, как это произошло.

 В продолжение темы:
2005-09-21   Свои российские доходы ICQ начала делить с Rambler

 

← март 2005 8  11  12  13  14  15  17  18  19 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!