На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-13 на главную / новости от 2005-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2005 г.

Kraftway заключила ОЕМ-соглашение с Red Hat

Компания Kraftway первой среди производителей России и Восточной Европы подписала ОЕМ-соглашение с фирмой Red Hat, одним из ведущих мировых разработчиков и поставщиков ОС Linux и другого ПО с открытым кодом.

По условиям соглашения, Kraftway получает возможность предустанавливать на своих системах на базе процессоров семейств х86 и Intel Itanium 2 все версии Red Hat Linux, включая Red Hat Enterprise Linux AS, ES и WS.

Необходимость и актуальность заключения подобного соглашения были продиктованы двумя факторами. С одной стороны, результаты прошлого года демонстрируют рост доверия крупных предприятий к Kraftway как поставщику серьезных инфраструктурных решений, а ОС Red Hat Linux признана российскими заказчиками одной из самых эффективных платформ для построения корпоративных информационных систем.

С другой стороны, исторически сложившаяся в России ориентация крупного бизнеса на RISC-системы уступает место ориентации на решения на семействе платформ Itanium 2, а Linux идеологически тесно связана с привычными для таких клиентов ОС UNIX. Поэтому наличие решений на базе ПО с открытым кодом может стать, по мнению руководства компании, весомым аргументом в пользу Kraftway при миграции заказчиков на открытую архитектуру без жесткой привязки к поставщику.

Kraftway предполагает использовать ОС Red Hat Linux в двух перспективных областях:

— для создания решений, в том числе кластерных, на основе многопроцессорных серверов Kraftway G-Scale, оптимизированных для работы с большими БД и выполнения критически важных и ресурсоемких приложений (ERP, CRM и т.п.);

— для создания на основе ферм двухпроцессорных 64-разрядных серверов Kraftway высокопроизводительных вычислительных комплексов для расчета научных и инженерных задач.

Отладка, внедрение, поддержка и сервисное обслуживание решений для заказчиков будут обеспечиваться силами специалистов центра компетенции Kraftway и региональными партнерами.

И. С.

 

← март 2005 7  8  11  12  13  14  15  17  18 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!