На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-13 на главную / новости от 2005-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2005 г.

IDF в Новосибирске ждёт десант высокопоставленных гостей

В Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который состоится 27 апреля в Новосибирске в здании Городского академического молодежного театра “Глобус” (см. заметку “Выбери меня — платформу завтрашнего дня”, PC Week/RE, № 11/2005, c. 23), примет участие множество представителей высшего руководства корпорации Intel.

Откроет форум доклад “Сибирь: путь инноваций”, с которым выступит Стив Чейз (Steve Chase), президент Intel в России. Он коснётся усилий корпорации по выводу на рынок передовых информационных и коммуникационных технологий на всех уровнях отраслевой экосистемы.

Кроме того, Чейз и его содокладчик Борис Бабаян, заслуженный инженер-исследователь корпорации Intel (Intel Fellow), директор по архитектуре подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel, подробно рассмотрят состояние ИТ-индустрии в России в целом и в Сибирском регионе в частности, обратятся с призывом к отраслевым компаниям и правительственным структурам активизировать деятельность в области продвижения и адаптации современных цифровых технологий, что позволит лидерам отечественной ИТ-индустрии занять подобающее место в мировой “табели о рангах”. Докладчики остановятся также на проблемах, мешающих широкому внедрению перспективных инноваций в России и требующих пересмотра существующих ныне правил.

Доклад, с которым выступит вице-президент Sales and Marketing Group, директор Solutions Market Development Group корпорации Intel Джон Дэвис (John E. Davies), называется “Развивающийся мир цифровых технологий способствует переменам”. Лейтмотив этого выступления звучит примерно так: “Внедрение информационных и коммуникационных технологий позволит кардинально изменить существующие ныне модели ведения бизнеса, сделав их при этом более эффективными и менее затратными”. Содокладчик Дэвиса, директор по маркетингу подразделения Products and Solutions корпорации Intel в регионе EMEA Гордон Грейлиш (Gordon Graylish) дополнит рассказ своего коллеги изложением видения корпорацией Intel перспектив развития платформ для цифрового предприятия.

“Будущие платформы Intel и возможности для разработчиков” — так называется доклад, с которым выступит Вин-Ханн Вонг (Wen-Hann Wang), генеральный директор Managed Run Time Division подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel. Он подробно рассмотрит современные технологии, инновации и компоненты платформ, предлагаемые корпорацией Intel и позволяющие привнести в конечную продукцию производителей инновационное звучание.

В частности, г-н Вонг коснется таких направлений деятельности Intel, как многоядерная архитектура, 64-разрядные вычисления, а также технологии виртуализации и повышения управляемости компьютерных систем.

В своем докладе “Платформа 2015: исследования и разработки Intel”генеральный директор программы Форумов Intel для разработчиков Роб Чапмэн (Rob Chapman) коснется темы технологий и платформ будущего, создаваемых в лабораториях Intel.

Современные исследования Intel в области виртуализации, параллелизма и многопоточности, энерговыделения и многих других сферах позволяют проектировать платформы, в которых изначально заложен большой потенциал развития и преумножение присущих этим платформам преимуществ. Чапмэн также расскажет об усилиях Intel в области развития отраслевой экосистемы, о ее успехах в сфере отработки новых производственных процессов и технологий, закладывающих основу будущих архитектурных инноваций.

Помимо топ-менеджеров Intel, которые выступят с пленарными докладами, в работе новосибирского Форума примет участие группа высокопоставленных сотрудников корпорации, среди которых — директор по продажам Broadband Wireless Group Курт Оппенхаймер (Kurt Oppenheimer) и директор группы Intel по поддержке разработчиков ПО в регионе ЕМЕА Дэвид Райан (David Ryan). Они, в частности, возьмут на себя проведение ряда технологических семинаров и лабораторных работ, встретятся с представителями российской компьютерной индустрии и предприятий, активно использующих современные ИТ.

Регистрация участников Форума в Новосибирске уже началась и производится по адресу: www.intel.ru/idf.

В. М.

 

← март 2005 7  8  11  12  13  14  15  17  18 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!