На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-12 на главную / новости от 2005-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2005 г.

ЮТК построила интеллектуальную сеть за 2 млн $

В понедельник, 11 апреля, «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК) объявила о том, что собирается в середине этого месяца запустить в тестовую эксплуатацию единую интеллектуальную сеть связи.

По утверждению оператора, эта инфраструктура охватывает всю территорию действия оператора. Ее базовыми элементами являются узлы коммутации услуг (SSP), расположенные на территории каждого из региональных филиалов, и 2 узла контроля услуг (SCP): один в Краснодаре (основной), второй — в Ставрополе (резервный). При создании интеллектуальной сети использовались решения французской компании Alcatel и российской — «Беркут».

С помощью интеллектуальной сети связи ЮТК собирается предоставлять соответствующие сервисы своим клиентам, а также предложить им в качестве универсального средства платежа за услуги связи единую сервисную карту (это оператор рассчитывает сделать за счет модернизации биллинговой системы).

На проект по созданию интеллектуальной сети связи ЮТК затратила 2 млн $. Планируемый же доход от ее использования должен составить 35 млн руб. в течение года с момента начала коммерческой эксплуатации, запуск в которую намечен на первую половину текущего года.

 

← март 2005 6  7  8  11  12  13  14  15  17 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!