На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-12 на главную / новости от 2005-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2005 г.

Альфа-банк не скупится на развитие своей IT-инфраструктуры

В текущем году Альфа-банк планирует направить на развитие своей IT-инфраструктуры десятки миллионов долларов. Об этом IT-daily рассказал директор по информационным технологиям Альфа-банка Сергей Меднов.

Напомним, в 2004 году банк затратил на эти цели более 50 млн $.

Средства, выделяемые Альфа-банком, пойдут на сопровождение и обслуживание существующей IT-инфраструктуры (поддержка системы Equation и Equation Branch Automation компании MISYS, решения Gemini и пр.) и на «внедрение новых объектов, связанных с выводом на рынок новых продуктов и услуг».

Под внедрением новых объектов г-н Меднов подразумевает замену банковского программного обеспечения собственной разработки, установленного в филиалах, на вышеназванные системы. Причем в текущем году соответствующая работа будет только начата. Все 120 отделений и филиалов Альфа-банка предполагается перевести на платформу Equation в следующем году.

Сергей Меднов назвал также один крупный проект, который Альфа-банк собирается реализовать в 2005 году. Речь идет о создании хранилища данных на базе решения Business Data Warehouse компании IBM. Подробности проекта г-н Меднов рассказать отказался.

К слову, Альфа-банк — не единственное крупное финансовое учреждение, которое заявляет, что в текущем году затратит на развитие своей IT-инфраструктуры десятки миллионов долларов. Так, Внешторгбанк направляет на эти же цели около 50 млн $ и считает при этом, что его «IT-затраты в прошедшем году были сопоставимы с аналогичными вложениями зарубежных банков» (см. IT-daily: Внешторгбанк делит IT-департамент на два управления).

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-16   Альфа-банк на 30% сократит инвестиции в свою IT-инфраструктуру

 

← март 2005 6  7  8  11  12  13  14  15  17 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!