На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-12 на главную / новости от 2005-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2005 г.

Новые услуги IBM на базе SOA

Подразделение Global Services корпорации IBM объявило о начале предоставления новых услуг, которые помогут заказчикам повысить отдачу от своих технических ресурсов, реализуя концепцию адаптации бизнеса по требованию с помощью SOA (сервисно-ориентированной архитектуры), интегрирующей данные как внутри компании, так и при ее взаимодействиях с заказчиками, партнерами и поставщиками.

В основе этого сервиса лежит подход Service Oriented Modeling and Architecture (SOMA), напрямую связывающий бизнес-процессы заказчиков с обеспечивающими их приложениями с помощью стандартизированных многократно используемых компонентов.

Эти компоненты представляют собой сочетание программных модулей и проверенных методик, накопленных в процессе совместной работы с тысячами заказчиков из различных отраслей. Такая гибридная модель, сочетающая программные средства и сервисы, призвана сократить сроки внедрения ИТ-решений, снизить расходы заказчика и ускорить окупаемость инвестиций. Например, трудоемкие операции анализа и реструктуризации данных унаследованных приложений заменяются набором ресурсов, созданных в соответствии с особенностями конкретной отрасли и техническими стандартами и проверенных на практике заказчиками из этой отрасли.

Новые услуги IBM ориентированы на создание специализированных отраслевых решений, которые позволяют ускорить развертывание новых технологий, в том числе с помощью методов моделирования бизнес-процессов, таких, как Component Business Modeling. Подобный подход избавляет сторонних разработчиков ПО и системных интеграторов от необходимости досконально учитывать особенности конкретной отрасли.

Комплект предложений IBM Global Services включает следующие услуги:

- IBM Business Enablement Services for Service-Oriented Architecture (определяет, каким образом архитектура SOA может помочь обеспечить достижение бизнес-целей конкретного заказчика, повысить гибкость ИТ-ресурсов, устранить противоречия между бизнесом и ИТ, а также избежать дорогостоящих ошибочных шагов, гарантируя соответствие реализованных технологий будущим потребностям);

- IBM Design Services for Service-Oriented Architecture (помогает заказчикам создавать архитектурный проект и конкретный план реализации SOA. Услуга выявляет преимущества и трудности реализации SOA и предоставляет заказчику проекты и спецификации для целевых областей, выявленных в рамках услуги IBM Business Enablement Services for Service-Oriented Architecture);

- IBM Implementation Services for Service-Oriented Architecture (в рамках этой услуги осуществляется практическая реализация концепций и планов заказчика в рамках концепции SOA);

- IBM Management Services for Service-Oriented Architecture (предполагает текущий мониторинг, обслуживание и проверку ИТ-инфраструктуры на соответствие предъявляемым требованиям. Тем самым обеспечивается упреждающее управление SOA по критерию максимальной пользы для бизнеса).

Эти четыре сервиса интегрируются с набором специализированных и серийных корпоративных приложений заказчика в рамках комплексной услуги IBM Application Value Optimization Services, которая представляет собой всеобъемлющее интегрированное решение, позволяющее непрерывно оценивать, трансформировать и контролировать всю совокупность используемого клиентом ПО.

 

← март 2005 6  7  8  11  12  13  14  15  17 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!