На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-11 на главную / новости от 2005-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2005 г.

IBS создала систему управления для российского офиса производителя резиновых изделий

В конце минувшей недели компания IBS объявила о том, что завершила внедрение корпоративной системы управления на платформе mySAP Business Suite в фирме «Бриджстоун СНГ» (представительство компании Bridgestone, занимающейся производством шин и резиновых изделий).

По словам руководителя проекта по внедрению SAP R/3 со стороны «Бриджстоун СНГ» Екатерины Финогеновой, прежде компания использовала для автоматизации своих бизнес-процессов офисное приложение MS Excel, систему БЭСТ и корпоративные программные разработки. Решение о внедрении новой КИС было принято в связи с тем, что менеджерам компании необходимо получать полномасштабную информацию о текущей деятельности фирмы в режиме реального времени, и для повышения качества обслуживания клиентов.

По утверждению IBS, на начальном этапе проекта компания «Бриджстоун СНГ» планировала осуществить внедрение системы SAP внутренними силами, с привлечением внешних российских специалистов исключительно для «точечного консалтинга». Однако, проведя анализ возможных материальных затрат и рассчитав сроки реализации проекта, заказчик принял решение передать функции инсталлирования сторонней компании. Чтобы выбрать такую компанию, заказчик организовал конкурс.

Этот конкурс проходил в два этапа. Как рассказали IT-daily в «Бриджстоун СНГ», во второй круг, помимо IBS, вышли еще пять российских партнеров SAP.

«Бриджстоун СНГ» закупил 17 пользовательских лицензий SAP R/3. Посредством этой системы IBS автоматизировала за пять с половиной месяцев бухгалтерский и управленческий учет, процессы управления поставками и продажами готовой продукции, управление запасами продукции, планирование поставок (с учетом сезонности). Компания организовала также информационный обмен данными «Бриджстоун СНГ» с головным офисом фирмы, расположенным в Токио.

После того, как внедрение ПО SAP было завершено, заказчик отказался от систем, которые использовал ранее.

Информацию о стоимости проекта «Бриджстоун СНГ» и IBS назвать отказались, сославшись на ее конфиденциальность.

 

← март 2005 5  6  7  8  11  12  13  14  15 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!