На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-11 на главную / новости от 2005-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2005 г.

«Проминвест» нашел заказчиков с IT-бюджетами более 1 млн $

В понедельник, 11 апреля, петербургская компания «Проминвест» объявила некоторые первые результаты «Целевой программы кредитования проекта автоматизации предприятия».

Напомним, эта программа была запущена в начале прошлого месяца. В ходе программы «Проминвест» совместно с аффилированной банковской структурой (ее название в компании не раскрывают) предлагает заказчикам заем на условиях финансового лизинга под 5-8 % годовых. Минимальный объем займа составляет 100 тыс. у. е. Эти средства заказчик может использовать только для финансирования работ по внедрению ERP-систем, CAD/CAM решений, для закупки предприятием необходимого программного обеспечения, лицензий на его использование, серверов, ПК и пр. При этом реализацией всех перечисленных работ будет заниматься, естественно, «Проминвест».

По утверждению компании, за месяц действия программы ей удалось подписать несколько венчурных договоров «о намерениях». По этим документам заказчики (их имена «Проминвест» тоже не называет) «заявили о планах» по привлечению и целевому использованию заемных средств на 3 млн 500 тыс. $. По заявлению «Проминвеста», сегодня среднестатистическим клиентом программы являются крупные предприятия Северо-Западного региона, которые определяют своим IT-отделам годовой бюджет в сумму от 1 млн $.

 

← март 2005 5  6  7  8  11  12  13  14  15 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!