На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-11 на главную / новости от 2005-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2005 г.

Представительство Lexmark удивило штаб-квартиру

В пятницу, 8 апреля, российское представительство Lexmark объявило об увеличении штата и создании новых подразделений.

По словам исполнительного директора представительства Lexmark в СНГ и странах Балтии Сергея Шахова, прежний состав московского офиса сумел добиться достаточно неплохих темпов роста бизнеса. Поэтому решение представительства об увеличении штата почти на 50% стало для штаб-квартиры «несколько неожиданным».

Причин для подобного рода действий, по мнению г-на Шахова, две. Первая связана с необходимостью разделения по территориальному признаку полномочий между менеджерами компании, что необходимо для более эффективного взаимодействия с партнерами «на местах».

Для этого Lexmark открыла пять новых филиалов в российских городах: Владивостоке, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, и один — в Минске. Ранее компания располагала офисами в Москве, в Санкт-Петербурге и в Новосибирске.

Вторая причина необходимости увеличить штат связана с тем, что Lexmark столкнулась с потребностью в усилении маркетинговой активности. Для этой цели в московском офисе создан маркетинговый отдел, в котором сейчас работают семь менеджеров.

Возглавила это подразделение Вера Юллинен, перешедшая в Lexmark из компании SK Communications.

После завершения укомплектования штатов всех региональных офисов, по расчетам г-на Шахова, общие количество сотрудников российских подразделений Lexmark будет составлять 37 человек (ранее — 26).

 

← март 2005 5  6  7  8  11  12  13  14  15 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!