На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-8 на главную / новости от 2005-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2005 г.

Глава SAP, впервые официально посетив Россию, стал героем форума

В четверг, 7 апреля, с первым официальным визитом в Россию прибыл главный управляющий SAP AG Хеннинг Кагерманн.

За два дня, проведенные в Москве, г-н Кагерманн посетил несколько мероприятий, одним из которых стал очередной, пятый по счету, ежегодный весенний форум SAP. Нынешнее мероприятие, прошедшее под девизом «Доступно и просто об эффективном управлении», собрало больше тысячи участников. По утверждению SAP AG, часовое выступление г-на Кагерманна стало центральным событием форума.

В своем докладе под названием «Бизнес в 2010 году: новая волна информационных технологий» главный управляющий SAP рассказал о мировых IT-тенденциях, влиянии новых бизнес-моделей на информационные технологии, а также о прогнозах развития IT-индустрии.

Хеннинг Кагерманн провел также несколько встреч с представителями российского бизнеса и властных структур. Среди прочего, он успел пообщаться с министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом и президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадием Вольским, посетил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

На встрече с министром обсуждались идеи технопарков, новая архитектура SAP и ее значение для российского рынка, намерение компании инвестировать и продолжать сотрудничество с местными партнерами, в частности вопрос о возможности создания в России площадки для разработок ПО на платформе SAP. Также были затронуты вопросы, связанные с «Электронным правительством», опыт по участию в создании которого у компании уже есть (по утверждению SAP, более чем в 40 странах).

 

← март 2005 4  5  6  7  8  11  12  13  14 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!