На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-8 на главную / новости от 2005-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2005 г.

Радио метки компании Philips

Нидерландская корпорация Royal Philips Electronics объявила о начале испытаний инженерных образцов микросхем радио меток (RFID)Ю которые полностью соответствуют стандарту Electronic Product Code класса 1 поколения 2.

Ожидается, что микросхемы UCODE EPC поколения 2 смогут удовлетворить большинство потребителей, таких как Пентагон, компаний, выпускающих упаковку для потребительских товаров и других компаний, использующих в своих сбытовых каналах радио метки.

Новые микросхемы оборудованы однократно программируемой памятью ёмкостью 96 бит и выполняют все команды, помеченные в сандарте как обязательные и часть дополнительных команд из стандарта класса 1 поколения 2. В них применен алгоритм блокирования коллизий, который дает возможность считывать до 600 меток в секунду, что требуется по Европейским правилам.

Компания Philips использует технологии RFID, в своих сбытовых каналах в Азии, а теперь она избрала свой целью её распространение по всему миру.

Доступность решений класса 1 поколения 2 позволяет отказаться от использования радио меток предыдущих стандартов, как сверхвысокочастотных (UHF), так и меток класса 0 и класса 1 поколения 1. Организации использующие радио метки могут установить устройства чтения и применять решения, поддерживающие глобальный стандарт.

Для того, чтобы сократить время внедрения новых продуктов, использующие новые микросхемы Philips организовал рабочую группу для их разработки, в которую вошли компании ASK, Checkpoint, Deister Electronic, Feig, Intermec, Omron, SAMSys, Thingmagic, UPM Rafsec и X-Ident. Они будут разрабатывать сами метки и оборудование для их чтения.

Массовые поставки микросхем начнутся в третьем квартале по цене 9 центов при поставках партии в 10000 штук.

А. Л.

 

← март 2005 4  5  6  7  8  11  12  13  14 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!