На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-8 на главную / новости от 2005-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2005 г.

В Самаре пройдет “Неделя цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом”

18 апреля Самара примет “Неделю цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом”, организуемую корпорацией Intel и ЗАО “Компания ТрансТелеКом” при поддержке Государственной думы Федерального собрания РФ и Конгресса муниципальных образований России.

Самарская “Неделя” откроется брифингом для прессы с участием представителей администрации города, сотрудников корпорации Intel и ЗАО “Компания ТрансТелеКом”.

C 19 по 21 апреля в Самарском госуниверситете пройдут Дни компьютерных знаний Intel, организуемые при поддержке самарской компании ”Мегабайт”. В эти дни в СГУ будут развернуты выставки новейшего компьютерного оборудования на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Кроме того, “Мегабайт” оборудует в CГУ зону беспроводного доступа в Интернет. В здании университета будут установлены демонстрационные стенды, где посетители познакомятся с новейшими технологиями Intel.

Другие тематические зоны, организуeмые в CГУ, посвящены математическому моделированию, мультимедиа в образовании, 3D-дизайну, использованию мобильных устройств в образовательном процессе. Особое внимание будет уделено показу примеров использования технологии Centrino и современного обучающего ПО для образования, общения и поиска информации.

20 апреля в университете пройдет серия специализированных семинаров и лабораторных работ, посвященных беспроводным технологиям передачи данных (Wi-Fi и WiMAX). Материалы для них разработаны в Нижегородском госуниверситете в тесном сотрудничестве со специалистами Intel.

21 апреля перед закрытием Дней компьютерных знаний в СГУ представители Intel вручат призы и подарки самым активным участникам, ответят на вопросы. Перед студентами выступят также представители ЗАО “Самара-ТрансТелеКом”, которые расскажут о перспективах развития телекоммуникаций в России и регионе.

20 апреля в Самаре пройдет “День инноваций Intel в образовании” — мероприятие, направленное на дальнейшее совершенствование системы образования и применение в методиках обучения новейших компьютерных технологий, что позволит поднять учебный процесс на качественно новый уровень.

В этот день состоится семинар по программе Intel “Обучение для будущего” (ее цель — обучение школьных преподавателей использованию ИТ в учебном процессе) и презентация учебных проектов-победителей конкурса с награждением трех лучших работ в каждой категории — среди учителей и студентов, прошедших обучение по программе Intel “Обучение для будущего”.

C 21 по 24 апреля в рамках объявленной два года назад стратегической программы Intel в поддержку малого и среднего бизнеса в странах СНГ корпорация примет участие в выставке “Самарский автосалон 2005”, где представит комплексные решения для компаний малого и среднего бизнеса, занимающихся автомобильным бизнесом. Посетителям будут показаны компьютерные комплексы, в том числе ноутбуки на базе технологии Centrino нового поколения (Sonoma).

21 апреля в Поволжской государственной академии телекоммуникаций и информатизации пройдет круглый стол “Перспективы развития современных телекоммуникаций”. А 22 апреля компания “Яндекс” организует мастер-класс для всех желающих, в ходе которого специалисты расскажут об основных принципах использования Интернета как новой среды маркетинговых коммуникаций, ответят на вопросы и покажут на практике, как правильно и эффективно использовать поисковую рекламу для продвижения товаров и услуг в Сети.

Не только жители Самары, но и все россияне смогут принять участие в Приволжском этапе Всероссийского конкурса Интернет-cайтов, итоги которого будут подведены в конце мая в Саратове (подробнее об условиях участия в конкурсе — на сайте www.it-russia.ru).

Кульминацией “Недели цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом” в Самаре станет выставка ”Цифровое приключение для всей семьи”, ориентированная на домашних пользователей ПК. Она пройдет 23 и 24 апреля в ДФСК “Локомотив” и будет открыта для всех желающих с 11.00 до 19.00 (вход — свободный). Выставка организуется при поддержке компаний APC, iRU, Prestigio International, “Мультимедиа клуб”, “Новый диск” и при участии ведущих ИТ-компаний региона.

Основная цель этого мероприятия — показать простоту применения современной компьютерной техники в повседневной жизни. На выставке специалисты корпорации Intel покажут, как современная компьютерная техника может пригодиться практически в любой сфере повседневной жизни.

Например, с помощью мощной домашней видеостудии на базе современного ПК посетители смогут снять и смонтировать собственный фильм либо записать только что сочиненное музыкальное произведение на компьютер, смоделировать новый имидж ЧЕГО? КОГО?, пройти тесты по иностранным языкам, химии, физике, биологии и т. д.

Одновременно в Самаре будет объявлено о старте нового этапа всероссийской программы Intel “Мощный компьютер — в каждый дом!”, проводимой локальными сборщиками ПК совместно с банками “Хоум Кредит энд Финанс Банк” и “ФинЭко Банк”. Специальные льготные условия кредитования распространяются на компьютеры на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading и ноутбуки на базе Centrino.

Самарская “Неделя цифровых технологий” станет третьим в серии мероприятий такого рода (21—27 марта “Неделя” прошла в Ростове-на-Дону, а 4 апреля стартовала в Нижнем Новгороде).

Затем “Недели” пройдут в Казани (16—22 мая) и Саратове (23—29 мая). Во втором полугодии их примут в Хабаровске (в середине сентября), Новосибирске (в конце сентября — начале октября), Екатеринбурге (в середине октября), Воронеже (через месяц) и Санкт-Петербурге (в середине декабря). Даты указаны ориентировочно.

Юрий Новиков

 

← март 2005 4  5  6  7  8  11  12  13  14 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!