На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-21 на главную / новости от 2005-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2005 г.

«Ситроникс» создал отдел для поиска и покупки «интересных решений»

В пятницу, 21 января, московская компания «Ситроникс», специализирующаяся на производстве различных типов мониторов, компьютерной и бытовой техники, объявила о том, что создала новое подразделение — отдел научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

По замыслу компании, этот отдел будет заниматься не только разработками, но и поиском, приобретением и внедрением в производство «интересных решений» (в том числе в области IT). Возглавил подразделение заместитель генерального директора концерна «Научный центр» (КНЦ) Владимир Веселов. (Напомним, «Ситроникс» приходится КНЦ стопроцентной «дочкой».)

Как рассказала IT-daily директор «Ситроникса» по маркетинговым коммуникациям Мина Хачатрян, в настоящее время процессы формирования отдела и определения поля его деятельности до конца не завершены. Они продлятся еще около месяца. За это время будет обозначен бюджет отдела НИОКР (он составит определенный процент от оборота компании), сформирован штат сотрудников (сейчас их трое) и начальный перечень проектов. По словам г-жи Хачатрян, некоторые наработки и проекты, намеченные к реализации, у отдела уже имеются.

Мина Хачатрян рассказала также, что на первых порах отдел НИОКР будет работать «по матричной схеме», то есть ресурсы, в том числе человеческие, станут собирать под конкретный проект. После его реализации хорошо зарекомендовавших себя сотрудников предполагается подключать к другим проектам.

 

← декабрь 2004 17  18  19  20  21  22  23  24  25 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!