На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-21 на главную / новости от 2005-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2005 г.

Panda выходит на борьбу с фишингом

Испанская компания Panda Software стала корпоративным спонсором Группы по борьбе с фишингом (Anti-Phishing Working Group, www.antiphishing.org), сформированной представителями индустрии ИТ-безопасности c целью противодействия одному из наиболее распространенных видов Интернет-мошенничества. Фишинг заключается в рассылке электронных писем, предлагающих срочно зайти на фальшивые Web-сайты и ввести на них разного рода конфиденциальную информацию: номера счетов, пароли доступа, пин-коды и т. д. Случаи фишинга становятся все более частыми. По данным Группы по борьбе с фишингом, только между апрелем и маем 2004 г. частота атак этого рода увеличилась на 180%.

Председатель Группы по борьбе с фишингом Дэвид Йеванс (David Jevans) сказал: “Октябрьские аресты бразильских хакеров-троянистов, укравших у потребителей десятки миллионов долларов, напоминают нам о растущей потребности в мерах противодействия этому виду Интернет-мошенничества”.

Членство в Anti-Phishing Working Group открыто для квалифицированных финансовых институтов, корпораций, органов правопорядка, общественно-политических групп и производителей решений. Анализом и архивацией фишинговых атак, изучением судебных прецедентов в настоящее время занимается лаборатория Tumbleweed Communications' Message Protection Lab.

В. М.

 

← декабрь 2004 17  18  19  20  21  22  23  24  25 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!