На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-20 на главную / новости от 2005-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 2005 г.

Пенсионный фонд Москвы приобрел почти тысячу компьютеров у Kraftway

В среду, 19 января, компания Paragon Software объявила о том, что разработанное ею решение для резервного копирования и восстановления данных было поставлено в Пенсионный фонд Москвы фирмой Kraftway вместе с партией компьютерной техники.

Эту поставку компания Kraftway осуществила в результате победы в тендере, объявленном Пенсионным фондом Москвы в конце сентября минувшего года. Конкурс был посвящен закупке аппаратного обеспечения и первоначально предполагал заключение контракта на поставку 570 ПК. (При этом к участию в конкурсе допускались российские компании с оборотом за 2003 год не менее 100 млн $ и зарубежные компании с оборотом не менее 20 млрд $.) В начале ноября заказчик объявил о том, что увеличивает количество закупаемой техники до 740 шт. — в связи с расширением объема финансирования.

Впоследствии размер закупки корректировался, судя по всему, еще раз (до 989 шт.), поскольку сумма госконтракта составила 17 млн 194 тыс. руб., а заявленная цена за один ПК — 17 тыс. 385 руб. (В Пенсионном фонде Москвы подтвердили IT-daily, что в итоге Kraftway поставила 989 компьютеров собственной сборки.)

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью Paragon Software Анна Климова, коробочный вариант системы резервного копирования, поставленной Пенсионному фонду, стоит порядка 70 $. При этом, по словам г-жи Климовой, важно, что решения, которые разработчик поставляет корпоративным клиентам, существенно отличаются как по цене (они дешевле), так и по функционалу.

Анна Климова категорически отказалась назвать, во сколько заказчику обошлась система резервного копирования Paragon, указав на то, что каждый из партнеров разработчика (в том числе и Kraftway) имеет свои условия для закупки ПО.

 

← декабрь 2004 16  17  18  19  20  21  22  23  24 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!