На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-20 на главную / новости от 2005-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 2005 г.

“ЕвроХим” инвестирует в информационные технологии управления

Минерально-химическая компания “ЕвроХим” подписала с корпорацией Oracle договор на внедрение полнофункциональной системы управления предприятием Oracle E-Business Suite и построение интегрированной информационной системы.

Общая сумма контракта, включая услуги и лицензии, составляет 11,5 млн. долл. Инвестиции в оборудование составляют 18 млн. долл. Проект рассчитан на 1,5 года.

В производстве минеральных удобрений “ЕвроХим” занимает первое место в России, входит в тройку крупнейших производителей Европы и мировую десятку, около 80% продукции холдинга поставляется на экспорт. Построение современной корпоративной информационной системы призвано обеспечить строгий контроль над себестоимостью продукции, эффективное использование внутренних ресурсов, четкое выполнение поставок и других обязательств по контрактам, а также прозрачность бизнес-процессов для инвесторов. Комплекс Oracle E-Business Suite реализует полномасштабное управление холдингом, в том числе финансами, логистикой (включая цепочки поставок), непрерывным и дискретным производством и ремонтами; кроме того, оно позволит решать задачи экономического анализа, бизнес-планирования и бюджетирования.

В рамках подписанного контракта внедрение программного комплекса будет производиться в центральном офисе “ЕвроХима”, в торговых и транспортных подразделениях компании, на складах всех предприятий, входящих в холдинг, а также на дочернем предприятии “Невинномысский азот”. Здесь автоматизация охватит функции управления финансами, снабжением и сбытом, управление производственной деятельностью и персоналом.

Работы по внедрению корпоративной информационной системы будут вестись консультантами представительства “Oracle СНГ” с привлечением ряда компаний-партнеров, среди которых “Борлас”, “Авикомп” и др. Планируемый срок завершения внедрения — середина 2006 г.

По завершении первого этапа внедрения система будет растиражирована на остальные четыре российских предприятия компании. В дальнейшем автоматизация охватит новые функциональные области — организацию снабжения через Интернет, предконтрактную работу с клиентами и др.

 

← декабрь 2004 16  17  18  19  20  21  22  23  24 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!