На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-18 на главную / новости от 2005-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2005 г.

«Компас» поможет предприятию оборонно-промышленного комплекса управлять бизнес-процессами

Во вторник, 18 января, петербургская компания «Компас» объявила о том, что заключила соглашение об автоматизации управления Ставропольского радиозавода «Сигнал» (предприятие оборонно-промышленного комплекса России, занимается производством электротехнического оборудования, в частности для авиапредприятий).

Проект предполагает создание информационной системы на основе ERP-решения «Компас MS Элит», разработанного петербургской компанией. Система должна обеспечить автоматизацию таких бизнес-процессов, как управление финансами, управление основными фондами, персоналом, закупками, запасами, складским и материальным учетом, производством, электронный документооборот, правление, кадровый учет и расчет заработной платы, а также учет фактических затрат на себестоимость продукции, их распределение. Также «Компасу» предстоит осуществить перенос и конвертацию данных из программных продуктов, использовавшихся заказчиком ранее, настройку, пуско-наладочные работы и провести обучение пользователей.

Как рассказал IT-daily главный эксперт «Компаса» Игорь Якобсон, к работам над первым этапом проекта компания приступила в начале года. А к середине она намерена его завершить, организовав управление учетными задачами, в частности складским учетом, управление материальными фондами и пр. Здесь компания должна автоматизировать 50 рабочих мест.

Что касается стоимости проекта, то его сумму г-н Якобсон назвать отказался, но отметил, что в среднем цена одной лицензии «Компас MS Элит» составляет около 600 евро.

 

← декабрь 2004 14  15  16  17  18  19  20  21  22 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!