На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-18 на главную / новости от 2005-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2005 г.

“Дилайн” cтановится “седьмым с половиной” дистрибьютором Gigabyte Technology

Дистрибьюторская компания “Дилайн” , входящая в одноименный Центр электронного бизнеса, подписала прямое дистрибьюторское соглашения с тайваньской фирмой Gigabyte Technology. По оценкам аналитиков “Дилайна”, продукция ее нового прямого партнера активно используется всеми ведущими российскими производителями ПК, а также значится как наиболее предпочтительная во многих тендерах, в том числе федерального масштаба.

Продукция Gigabyte появилась в прайс-листе “Дилайна” в 2003 г. В столичной фирме утверждают, что уже сейчас ее доля в общероссийских продажах системных плат и видеокарт тайваньского партнера составляет в натуральном выражении около 10% и 15% соответственно. Благодаря заключенному соглашению столичная компания планирует увеличить свою долю в общем объеме продаж продукции Gigabyte до 15% в категории системных плат и до 25% — в категории видеоплат.

По данным московского офиса Gigabyte, в 2003 г. тайваньская компания продала на российском рынке около 1,5 млн. плат, что составило около 37,5% общего объема этого рынка. По оценкам аналитиков “Дилайна”, в минувшем году, несмотря на активную экспансию в российский сегмент системных плат многих зарубежных вендоров, Gigabyte сохранила свою долю на уровне 35—40%.

В нашей стране “Дилайн” стал “седьмым с половиной” прямым партнером Gigabyte. По системным платам дистрибьюторами тайваньской фирмы в России являются также компании “Альянс” , “Белый Ветер” , “Марвел” , Merlion , Millennium Distribution и R&K . А по графическим картам соответствующий список — за счет фирмы Atlantic Computers — на одну позицию длиннее.

В. М.

 

← декабрь 2004 14  15  16  17  18  19  20  21  22 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!