На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-13 на главную / новости от 2005-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2005 г.

Внешторгбанк построит в Санкт-Петербурге свой технопарк

Как стало известно IT-daily, в наступившем году Внешторгбанк (ВТБ) намерен направить часть собственных IT-инвестиций на создание в Санкт-Петербурге своего технопарка.

Напомним, в конце года минувшего акционеры ВТБ приняли решение о переводе головного офиса банка в северную столицу. Известно, что Внешторгбанк рассчитывает потратить на IT в 2005 году порядка 50 млн $ (см. IT-daily: Внешторгбанк делит IT-департамент на два управления).

По информации IT-daily, технопарк будет заниматься разработкой IT-решений и систем как для нужд Внешторгбанка, так и для сторонних заказчиков. Заинтересованность в создании этой структуры проявил Сергей Матвиенко (сын губернатора Петербурга Валентины Матвиенко), который, как предполагается, будет руководить ею или курировать ее работу.

Осенью минувшего года г-н Матвиенко, работающий в настоящее время вице-президентом банка «Санкт-Петербург» и отвечающий, в частности, за организацию в этом финансовом учреждении системы IT-безопасности, получил предложение перейти в ВТБ на должность вице-президента. Правда, новое назначение еще не состоялось.

 

← декабрь 2004 1  10  11  12  13  14  15  16  17 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!