На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-13 на главную / новости от 2005-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2005 г.

Внешэкономбанк исчерпал возможности дальнейшего развития своей АИС

В среду, 12 января, компания «Форс – Центр разработки» объявила о завершении перевода АИС Внешэкономбанка с СУБД Oracle 7 на Oracle 9i.

По утверждению «Форса», миграция на новую версию СУБД заняла один год. Первые три месяца сотрудники компании занимались предпроектным обследованием. Еще девять месяцев ушло на написание пошаговой инструкции по переводу приложений АИС на Oracle 9i. Сам же перевод банковских программных приложений на другую версию СУБД занял пять дней. При этом сотрудники компании просто заменили СУБД и восстановили работоспособность банковских приложений заказчика уже на базе Oracle 9i.

По словам директора департамента информационно-технологических систем Внешэкономбанка Валерия Чашкина, одной из причин, по которой банк решил обновить СУБД, стало снижение рисков, связанных с прекращением поддержки компанией Oracle старой версии. Впрочем, по информации IT-daily, некоторые сотрудники «Форса» считают, что основная причина перехода на Oracle 9i в том, что Внешэкономбанк исчерпал возможности дальнейшего развития своей системы. Банк не мог использовать новые технологии разработки и вычислений из-за привязанности к Oracle 7, SQL Forms 3.x.

В «Форсе» рассказали IT-daily, что в рамках этого проекта компания не поставляла Внешэкономбанку компьютерное оборудование.

Правда, по информации IT-daily, некоторые сотрудники компании считают, что АИС банка работают (частично) на морально устаревшей аппаратуре. Поэтому в перспективе от Внешэкономбанка можно ожидать перехода на серверную платформу на базе процессоров Itanium.

 

← декабрь 2004 1  10  11  12  13  14  15  16  17 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!